USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

В Челнах арестован узбекистанец, сбежавший за границу с выручкой от продажи орехов

1555
0
5
0


В Набережных Челнах арестован гражданин Узбекистана Камолиддин Каххаров, который приехал в Россию, обокрав своих клиентов на 1,4 млн рублей.

По данным пресс-службы городского суда, на родине Каххаров мошенническим образом завладел имуществом нескольких лиц, затем продал его и исчез. В частности, клиенты доверили ему 1,75 тонны дизельного топлива, десяток баранов и некий объем земляных орехов. В мае прошлого года он был объявлен в розыск на родине. Около месяца назад он был задержан в Набережных Челнах, и горсуд заключил его под стражу, теперь же мера пресечения продлена до апреля 2026 года по ходатайству Камского транспортного прокурора – под арестом Каххаров будет ждать экстрадиции в Узбекистан. Для перевозки обвиняемого в мошенничестве генпрокуратура Узбекистана уже передала документы в генпрокуратуру РФ.

Фото: press-release.ru


0
5
1555
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

5

Ваш комментарий
21.10.2025 08:33
Гость 686

И что это мы должны его кормить полгода, разве раньше нельзя депортировать вора и мошенника. У большей половины этих граждан темное прошлое и никто их не проверяет, этого тоже случайно поймали.

Ответить (0)
14.10.2025 16:12
Гость 249

К сожалению едут и "сорви головы", потом посмотрите в ночных клубах что творится - "боевики". Им терять нечего и почему мы их должны воспитывать и лечить, они же не хотят интеграции.

Ответить (1)
15.10.2025 06:49
Гость 941

Так они и не обязаны интегрироваться. Тем более при таком отношении км ним, где их за скот держат... Огнём огня не погасишь...

14.10.2025 12:47
Гость 477

Про судьбу баранов никто не вспоминает. Аа солярку...

Ответить (0)
13.10.2025 16:04
Гость 663

По отношению к орехам абсолютно нечестный поступок. Продал орехи, а выручку присвоил.

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть