USD78.8527 EUR92.3973
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
19 ноя 2020 в 16:22

В БСМП впервые провели операцию по удалению огромной раковой опухоли в мочевом пузыре

1006
4
3
Назад к новостям

Пресс-служба Больницы скорой медицинской помощи сообщает о проведении в стенах лечебного учреждения сложной операции по трансуретральной резекции 2/3 мочевого пузыря - иными словами, удаление огромной раковой опухоли.

«Провел операцию наш новый специалист, настоящий профессионал, Линар Мазидуллович Нигматуллин – врач-онкоуролог.

Линар Мазидуллович родился и вырос в Набережных Челнах, в 2008 году с отличием окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Затем – ординатуру по специальности «Онкология». А в 2018 году окончил аспирантуру в Казанской государственной медицинской академии. До недавнего времени работал в филиале Республиканского клинического онкологического диспансера в Альметьевске.

Теперь Линар Мазидуллович будет оттачивать свое мастерство в стенах БСМП, чему мы несказанно рады! Накануне нашему новому специалисту выпала нелегкая и, вместе с тем, очень ответственная задача: удалить у 62-летнего пациента огромную раковую опухоль из мочевого пузыря. Мужчину беспокоила сильная боль, во время диагностики наши врачи определили опухоль размером около 7 сантиметров!

Специалисты БСМП приняли решение действовать незамедлительно и сразу же провели операцию при помощи введения через мочеиспускательный канал в полость мочевого пузыря резектоскопа (аппарата для проведения операций без разрезов). На конце резектоскопа находится маленькая видеокамера, через которую врач на мониторе отслеживал каждое действие и видел всю картину происходящего изнутри. Затем специалист осторожно, при помощи петлевого электрода, удалил опухоль. Такой вид операции способствует более быстрой реабилитации пациента, и через пару дней его уже выпишут», - говорится в сообщении БСМП.

Фото: БСМП.

1006
4
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1269

отлично только иногда глядя на эту молодежь думаешь в квн они подходят а вот как по программе молодежного кредитования наверное нет

«Нелогичные» едут в Сочи на «КиВиН-2026» сегодня в 11:38
Гость 1255

И как это событие отразится на моей жизни? Меньше отравы будет на прилавках магазинов, воздух чище или зарплата поднимется?! Если хуже не станет, - уже хорошо!

Минэкологии РТ возглавил гендиректор холдинга «Татагролизинг» Азат Зиганшин сегодня в 11:19
Гость 1263

Гость 1310, мне тоже интересно, дальше что будет. Потом этот хит каждое утро будут крутит...? Или его на полку положат и благополучно о нём забудут?

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 11:11
Гость 1263

Гость 1327, не хотите не пейте... силом ни кому алкоголь в рот не заливают. Каждый сам кузнец своего счастья. У каждого есть выбор, остаться человеком, иметь свою голову и быть хозяином своей жизни. Либо пойти по наклонной...

В Челнах с начала года задержали более 30 пьяных водителей сегодня в 11:05
Комментарии4

Гость 653 19 ноя 2020 в 21:52
Ответить (0)

Молодец!

Гость 67 20 ноя 2020 в 07:51
Ответить (0)

СТРАНА ! ПОДДЕРЖИ ЕГО СО ВСЕХ СТОРОН ! И МАТЕРИАЛЬНО ТОЖЕ ! А ТО УЙДУТ СПЕЦИАЛИСТЫ ТУДА , ГДЕ ПОБОЛЬШЕ ПЛАТЯТ ! ЗА ИДЕЮ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДУРАКИ((((((((((((

Гость 67 20 ноя 2020 в 07:52
Ответить (0)

МОЛОДЕЦ ! ЕСТЬ ВРАЧИ ОТ БОГА ! А У НЕГО ВЗГЛЯД ДОБРЫЙ ! ПОВЕЗЛО НЕСКАЗАННО НАМ !

Гость 468 20 ноя 2020 в 13:00
Ответить (0)

Дай бог быстрее найти лекарство от этой напасти. А пока его нет, дай нам бог врачей, уничтожающих ЭТО.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk