«Провел операцию наш новый специалист, настоящий профессионал, Линар Мазидуллович Нигматуллин – врач-онкоуролог.
Линар Мазидуллович родился и вырос в Набережных Челнах, в 2008 году с отличием окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Затем – ординатуру по специальности «Онкология». А в 2018 году окончил аспирантуру в Казанской государственной медицинской академии. До недавнего времени работал в филиале Республиканского клинического онкологического диспансера в Альметьевске.
Теперь Линар Мазидуллович будет оттачивать свое мастерство в стенах БСМП, чему мы несказанно рады! Накануне нашему новому специалисту выпала нелегкая и, вместе с тем, очень ответственная задача: удалить у 62-летнего пациента огромную раковую опухоль из мочевого пузыря. Мужчину беспокоила сильная боль, во время диагностики наши врачи определили опухоль размером около 7 сантиметров!
Специалисты БСМП приняли решение действовать незамедлительно и сразу же провели операцию при помощи введения через мочеиспускательный канал в полость мочевого пузыря резектоскопа (аппарата для проведения операций без разрезов). На конце резектоскопа находится маленькая видеокамера, через которую врач на мониторе отслеживал каждое действие и видел всю картину происходящего изнутри. Затем специалист осторожно, при помощи петлевого электрода, удалил опухоль. Такой вид операции способствует более быстрой реабилитации пациента, и через пару дней его уже выпишут», - говорится в сообщении БСМП.
Фото: БСМП.
Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:46Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 15:38В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО сегодня в 15:32Гость 1872, и я))
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 15:29
Гость 653
19 ноя 2020 в 21:52
Молодец!
Гость 67
20 ноя 2020 в 07:51
СТРАНА ! ПОДДЕРЖИ ЕГО СО ВСЕХ СТОРОН ! И МАТЕРИАЛЬНО ТОЖЕ ! А ТО УЙДУТ СПЕЦИАЛИСТЫ ТУДА , ГДЕ ПОБОЛЬШЕ ПЛАТЯТ ! ЗА ИДЕЮ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДУРАКИ((((((((((((
Гость 67
20 ноя 2020 в 07:52
МОЛОДЕЦ ! ЕСТЬ ВРАЧИ ОТ БОГА ! А У НЕГО ВЗГЛЯД ДОБРЫЙ ! ПОВЕЗЛО НЕСКАЗАННО НАМ !
Гость 468
20 ноя 2020 в 13:00
Дай бог быстрее найти лекарство от этой напасти. А пока его нет, дай нам бог врачей, уничтожающих ЭТО.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!