USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В БСМП провели сложную операцию по стыковке импланта с сердцем мужчины

605
0
4
0

В челнинской БСМП рассказали о проведенной сложной операции по стыковке импланта с сердцем мужчины.

Врачи обнаружили у поступившего к ним пациента стеноз аортального клапана – критическое сужение устья сосуда, из-за этого кровь через клапан поступала очень медленно, у мужчины появилась сильная одышка, а пульс снизился до 35 ударов в минуту, также у него выявили анемию (снижение снабжения тканей и органов кислородом). Лёгкие, печень, кишечник и головной мозг пациента не получали кровь в необходимом количестве. Ситуацию ухудшалась и тем, что пациент недавно перенес туберкулез – в таких случаях операция на открытом сердце была противопоказана из-за высокого риска, рассказывается в посте инстаграмма медучреждения.

Сердечно-сосудистая бригада БСМП решила оперировать пациента через введение катетера в бедренную артерию, при помощи которого уже врачи провели имплантацию аортального клапана, несмотря на возникшую трудность из-за того, что имплант был трехстворчатый, а клапан у пациента двустворчатый.

«Данную сложнейшую операцию по «стыковке» провела бригада под руководством главного хирурга и заведующего отделением сердечно-сосудистой хирургии Рамиса Якубова, а помогали ему заведующий отделением рентгенэндохиругических методов диагностики и лечения Булат Загидуллин, оперирующий врач-кардиолог Умид Ахмедов и заведующий отделением кардиореанимации Евгений Думаньян», – сообщается в посте.

Далее во время второй операции из-за низкого пульса мужчине установили электрокардиостимулятор. Медицинское вмешательство прошло успешно.

В итоге спустя неделю после оперативного лечения пациент пошел на поправку, и по результатам проведенного исследования врачи выписали его.

0
4
605
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

4

Ваш комментарий
23.07.2021 11:31
Гость 330

видосик есть?

Ответить (0)
22.07.2021 14:59
Гость 341

Молодцы. Врач Якубов - это просто дар для нашего города. когда-то вытащил моего отца с того света.

Ответить (0)
22.07.2021 12:50
Гость 744

Ничего не скажешь - СПЕЦЫ!

Ответить (0)
22.07.2021 12:41
Гость 35

Молодцы!!!

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть