USD73.765 EUR84.5863
Казань
14 °C
Наб.Челны
22 °C
24 мар в 11:33

В 63 комплексе возобновлен ремонт канализации за 111 миллионов

1704
7
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах продолжается капитальный ремонт канализационных сетей в 63-м комплексе, начавшийся в прошлом году. Как поясняет пресс-служба минстроя РТ, в этом году будут проложены 2,5 км труб. На реконструкцию выделено свыше 111 млн рублей.

По данным ведомства, старые стальные трубы, которые служат с 1971 года, изношены на 87%. За годы эксплуатации внутри образовались наросты от коррозии, а толщина стенок составила 70% от толщины новой трубы. Также на этом участке не раз происходили аварии.

Теперь коммуникации меняют на полиэтиленовые. Работы ведут без вскрытия грунта с помощью горизонтально-направленного бурения. На сегодняшний день выполнена треть от общего объема работ. Завершить обновление планируют к августу. После этого качество работы канализации должно улучшиться для более чем 31,5 тыс. жителей 63 комплекса.

Фото: минстрой РТ

1704
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3061

Гость 789, и так ещё преподносят, как будто эти работы не из кармана жильцов))

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:26
Гость 3061

Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10
Гость 1265

В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43
Гость 2285

И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41
Комментарии7

Гость 1333 24 мар в 11:49
Ответить (1)

не понял, откуда 63к-с в 1971г.?

Гость 2252 24 мар в 12:54
Ответить (1)

Гость 1333, а у нас и челнам 400 лет)

Гость 1295 24 мар в 13:05
Ответить (0)
Гость 2252

Гость 1333, а у нас и челнам 400 лет)

Гость 2252, да больше гораздо. Не сомневаюсь, что тут когда-то еще стоянка древних кочевых народов была. Оттуда надо отсчитывать.

Гость 2245 24 мар в 12:16
Ответить (0)

То есть за это время они даже ни разу не почесались начать замену труб, служащих уже больше 50 лет, знали и 20 лет назад что явно уже менять надо было , но видимо нажраться никак не могут, и только сейчас решили заменит, когда труба стала решетом, А нет же! за счет наростов в трубах еще вода держалась внутри , вот ведь гениии!!!

Гость 1275 24 мар в 13:19
Ответить (0)

С 63го комплекса и началось строительство Нового города в 1971м году)))) Как сейчас помню этот день))))

Гость 2265 25 мар в 08:24
Ответить (0)

Как только деньги не отмывают

Гость 2245 27 мар в 08:34
Ответить (0)

Так откуда в 63 комплексе трубы 1971 года? Редакция прослеживает даты застройки города? Этим районам нет столько лет как заявлено в тексте!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК