USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
21 °C
24 мар в 11:33

В 63 комплексе возобновлен ремонт канализации за 111 миллионов

1704
7
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах продолжается капитальный ремонт канализационных сетей в 63-м комплексе, начавшийся в прошлом году. Как поясняет пресс-служба минстроя РТ, в этом году будут проложены 2,5 км труб. На реконструкцию выделено свыше 111 млн рублей.

По данным ведомства, старые стальные трубы, которые служат с 1971 года, изношены на 87%. За годы эксплуатации внутри образовались наросты от коррозии, а толщина стенок составила 70% от толщины новой трубы. Также на этом участке не раз происходили аварии.

Теперь коммуникации меняют на полиэтиленовые. Работы ведут без вскрытия грунта с помощью горизонтально-направленного бурения. На сегодняшний день выполнена треть от общего объема работ. Завершить обновление планируют к августу. После этого качество работы канализации должно улучшиться для более чем 31,5 тыс. жителей 63 комплекса.

Фото: минстрой РТ

1704
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии7

Гость 1333 24 мар в 11:49
Ответить (1)

не понял, откуда 63к-с в 1971г.?

Гость 2252 24 мар в 12:54
Ответить (1)

Гость 1333, а у нас и челнам 400 лет)

Гость 1295 24 мар в 13:05
Ответить (0)
Гость 2252

Гость 1333, а у нас и челнам 400 лет)

Гость 2252, да больше гораздо. Не сомневаюсь, что тут когда-то еще стоянка древних кочевых народов была. Оттуда надо отсчитывать.

Гость 2245 24 мар в 12:16
Ответить (0)

То есть за это время они даже ни разу не почесались начать замену труб, служащих уже больше 50 лет, знали и 20 лет назад что явно уже менять надо было , но видимо нажраться никак не могут, и только сейчас решили заменит, когда труба стала решетом, А нет же! за счет наростов в трубах еще вода держалась внутри , вот ведь гениии!!!

Гость 1275 24 мар в 13:19
Ответить (0)

С 63го комплекса и началось строительство Нового города в 1971м году)))) Как сейчас помню этот день))))

Гость 2265 25 мар в 08:24
Ответить (0)

Как только деньги не отмывают

Гость 2245 27 мар в 08:34
Ответить (0)

Так откуда в 63 комплексе трубы 1971 года? Редакция прослеживает даты застройки города? Этим районам нет столько лет как заявлено в тексте!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК