USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
30 авг 2023 в 05:16

В 2024 году автоматика начнет фиксировать обстоятельства ДТП на дорогах Челнов

1021
1
0
Назад к новостям


Минтранс РТ планирует на следующий год внедрение новой системы фиксации нарушений правил дорожного движения, которая сумеет определять ДТП и сигнализировать о происшествии ответственным службам. Первыми городами, которые получат технологию, станут Казань и Набережные Челны.

«Планируем внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением в казанской и челнинской агламерациях, - цитирует завсектором минтранса РТ Карима Нурмухаметова «Татар-информ». - Также предусмотрено создание подсистемы фиксации ДТП и чрезвычайных ситуаций».

За распознавание нестандартной ситуации в автомобильном потоке будет отвечать искусственный интеллект.

Фото: ru.freepik.com 

1021
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии1

Гость 665 31 авг 2023 в 16:06
Ответить (0)

Столько радаров на трассах, это "ужас", а главное за чьи деньги - налогоплатильчиков. Да , безопасность важна, но есть предел.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК