USD72.1388 EUR83.7315
Казань
23 °C
Наб.Челны
18 °C
25 ноя 2020 в 10:30

В 2021 году россиян ожидает повышение пенсии

411
2
0
Назад к новостям

С 1 января планируется повышение пенсии в России. Об этом рассказали в Совете Федерации.

Отмечается, что страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на 6,3%, это превысит инфляцию почти в полтора раза. Также с 1 февраля будет увеличен размер выплат ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий - он устанавливается исходя из индекса потребительских цен за прошлый год. Кроме того, с 1 апреля повысятся социальные пенсии. Здесь в за основу берется величина прогнозируемого индекса роста прожиточного минимума пенсионера (сейчас этот показатель на уровне 2,6%).

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

411
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2554

.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???

В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49
Гость 2207

Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать

Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40
Гость 3023

когда введён режим "ракетная опасность" и "опасность БПЛА", звучит сирена в городе, разве можно идти на работу? Я думаю, что пора вводить изменения в трудовом договоре на этот случай. Считаю, что нужно разрешить не приходить на работу до официальной отмены этих режимов.

В Татарстане готовят новые правила работы предприятий в военное время сегодня в 13:27
Гость 3022

Гость 212, , Билет на их концерт 6 лет уже лежит(((((((((((((((((((

«Надо зашазамить»: какие песни челнинцы ищут чаще всего в интернете сегодня в 13:09
Комментарии2

Гость 726 26 ноя 2020 в 09:14
Ответить (0)

Задрали уже-индексацию как повышение преподносят !Пенсию кажны год индексируют. Токма жизненый уровень от этого не повышаеться.Визжят про повышение лишь для того, что б барыгам всех мастей цены задрать очередной раз.А это уже касаеться всех граждан. Подлянка сэр! Лучше делайте молча пля.

Гость 39 26 ноя 2020 в 11:01
Ответить (0)

А работающим пенсионерам вообще копейки индексируют. Знакомой моей в прошлом году добавили 92 рубля.Облагодетельствовали. Бедняга не знала куда деньги девать. Позорище. Можно прожить достойно на 11-15т? Многие пенсионеры поэтому и работают, что денег не хватает

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК