USD84.3508 EUR98.2856
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
02 сен 2020 в 07:43

В 1979 году на «КАМАЗе» прошла первая молодёжная Олимпиада

656
0
5
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал о первой молодёжной Олимпиаде челнинского автогиганта.


«На «КАМАЗе» проходили не только легкоатлетические эстафеты и шахматные турниры, не только соревнования по отдельным видам спорта. На челнинском автогииганте были организованы спартакиады и, даже, проводились свои Олимпиады. Известно, что первая молодёжная Олимпиада прошла летом 1979 года и была посвящена десятилетию с начала строительства «КАМАЗа», -  отметил Александр Чухонцев.

Внизу на фотографиях  II молодёжная Олимпиада  «КАМАЗа». Стадион в парке «Гренада». Августа 1980 года.

Фото: Музей КАМАЗа

656
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК