USD74.8806 EUR87.7771
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
02 сен 2020 в 07:43

В 1979 году на «КАМАЗе» прошла первая молодёжная Олимпиада

373
0
5
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал о первой молодёжной Олимпиаде челнинского автогиганта.


«На «КАМАЗе» проходили не только легкоатлетические эстафеты и шахматные турниры, не только соревнования по отдельным видам спорта. На челнинском автогииганте были организованы спартакиады и, даже, проводились свои Олимпиады. Известно, что первая молодёжная Олимпиада прошла летом 1979 года и была посвящена десятилетию с начала строительства «КАМАЗа», -  отметил Александр Чухонцев.

Внизу на фотографиях  II молодёжная Олимпиада  «КАМАЗа». Стадион в парке «Гренада». Августа 1980 года.

Фото: Музей КАМАЗа

373
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК