USD73.1385 EUR86.2899
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
02 сен 2020 в 07:43

В 1979 году на «КАМАЗе» прошла первая молодёжная Олимпиада

406
0
5
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал о первой молодёжной Олимпиаде челнинского автогиганта.


«На «КАМАЗе» проходили не только легкоатлетические эстафеты и шахматные турниры, не только соревнования по отдельным видам спорта. На челнинском автогииганте были организованы спартакиады и, даже, проводились свои Олимпиады. Известно, что первая молодёжная Олимпиада прошла летом 1979 года и была посвящена десятилетию с начала строительства «КАМАЗа», -  отметил Александр Чухонцев.

Внизу на фотографиях  II молодёжная Олимпиада  «КАМАЗа». Стадион в парке «Гренада». Августа 1980 года.

Фото: Музей КАМАЗа

406
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК