«Как известно, 29 сентября 1973 года вышел в свет первый номер газеты «Рабочий КАМАЗа». А в мае 1974 года в Новом городе состоялась первая лёгкоатлетическая эстафета на приз камазовской газеты и в честь Дня Печати. Эстафета включала в себя 13 этапов. Участвовали команды почти всех крупных заводов и подразделений «КАМАЗа». Победила тогда в упорной борьбе команда ремонтно - инструментального завода», - поведал блогер нашего портала, Александр Чухонцев .
Вот как об этом захватывающем соревновании писала газета «Рабочий КАМАЗа» от 9 мая 1974 года можно здесь.
Фото: Музей КАМАЗа
Обалдеть! не знала о том, что Мастеровые имеют исток на КАМАЗе. Побольше подобных историй о нашем городе - интересно!
«КАМАЗ» подарил театру «Мастеровые» новый автобус для гастролей сегодня в 13:12Гость 1358, в китае. Здесь поставят пару этикировщиков для упаковки.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 12:53сколько цветов заморозили
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 12:52Хорошее начало что бы вернуться к настоящей истории города . Следующее должно быть возвращение улицам и проспектам их первоначальных названий, что бы уже только по названиям , можно было бы судить об истории города, который строил весь Союз, а не сююмбике и тукаи.
Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 12:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!