Автобус следовал по маршруту Сретинск-Чита. Из-за падения на лед у автобуса проломило крышу, и люди оказались заблокированы внутри. Поставить его на колеса удалось только через несколько часов. По официальным данным, в салоне в момент аварии находилось сорок пассажиров, двадцать из них скончались, в том числе – маленькие дети. Водитель автобуса с двадцатилетним водительским стажем Сергей Кубасов также погиб. Более 10 человек с тяжелыми травмами госпитализированы в Шилкинскую и Нерчинскую центральные районные больницы. Четверо из них нетранспортабельны из-за тяжести травм.
Пассажирский автобус Kia Granbird принадлежал индивидуальному предпринимателю, который занимался перевозками пассажиров. Причиной катастрофы, по предварительным данным, стало лопнувшее колесо. «Водитель автобуса из-за разрыва переднего колеса совершил съезд с проезжей части вправо по ходу движения, в результате автобус упал в реку Куэнга», - сообщили информагентству ТАСС в ГИБДД России. Однако местные жители считают, что виной трагедии могли стать плохие дороги в регионе, а некоторые уверены: водитель превысил скорость.
На месте ЧП работали пять бригад скорой помощи, также из Читы вылетела бригада центра медицины катастроф, в составе которой были нейрохирург, хирург, два анестезиолога, травматолог и несколько медсестер. Также на место выехали губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев. По словам главы региона, все документы на автобус были в порядке, мост тоже был в нормальном состоянии.
К 13:00 по московскому времени аварийно-спасательные работы были завершены. Сегодня, 2 декабря, объявлен траур по погибшим в результате падения автобуса с моста в реку. На всей территории края приспустят государственные флаги и отменят развлекательные передачи и мероприятия. Местные власти выплатят родственникам погибших в аварии по одному миллиону рублей компенсации. Семьи пострадавших в ДТП получат от 200 до 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм.
Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 15:01Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.
«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость
02 дек 2019 в 07:47
ужас. Как они от туда в итоге смогли выбраться? самостоятельно кто-нибудь смог? Как можно выжить в такой катастрофе.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!