USD84.0954 EUR96.3733
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
15 мар 2018 в 00:00

В ЮАР стартовали продажи КАМАЗов

451
0
1
Назад к новостям

В рамках крупнейшей международной выставки строительной, горной и дорожной техники Bauma CONEXPO AFRICA-2018, которая проходит в эти дни в Йоханнесбурге, объявлено об официальном старте продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР.



«КАМАЗ» впервые участвует в Bauma CONEXPO AFRICA. В этом году выставку уже посетили более 500 экспонентов и около 20 тыс. посетителей, включая делегации из Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. 

«КАМАЗ» принимает участие в выставке совместно со своим официальным дистрибьютором в Африке – компанией BELL EQUIPMENT. В присутствии заместителя генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергея Афанасьева был объявлен официальный старт продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР. Потенциальным потребителям предлагаются праворульные самосвалы с двигателем мощностью 400 л.с.: КАМАЗ-6520-63 (6х4), КАМАЗ-65201-63 (8х4), КАМАЗ-65222-63 (6х6), а также 15-тонный самосвал КАМАЗ-65115-78 с двигателем 285л.с. Все эти автомобили укомплектованы самосвальными кузовами производства «НЕФАЗ» и демонстрируются здесь в составе камазовской экспозиции. Также посетителей  встречает легендарный спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

Самосвалы популярны  в ЮАР, поскольку в стране много полезных ископаемых. По этой причине «КАМАЗ», в первую очередь, выводит на рынки Африки именно самосвалы с правым рулём. В планах – дальнейшее расширение географии присутствия компании: техника КАМАЗ будет представлена у официальных дилеров компании BELL в 12 африканских странах, включая Ботсвану, Намибию, Свазиленд, Зимбабве, Замбию, Маврикий, Мадагаскар и т.д.

Напомним, в январе 2018 года «КАМАЗ» поставил в страну 54 самосвала. В течение этого года в ЮАР будет отгружено не менее сотни  КАМАЗов, с 2019 года компания планирует экспортировать не менее 300 грузовиков в год, при этом возможна корректировка объёмов в сторону увеличения.

451
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК