USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
15 мар 2018 в 00:00

В ЮАР стартовали продажи КАМАЗов

222
0
1
Назад к новостям

В рамках крупнейшей международной выставки строительной, горной и дорожной техники Bauma CONEXPO AFRICA-2018, которая проходит в эти дни в Йоханнесбурге, объявлено об официальном старте продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР.



«КАМАЗ» впервые участвует в Bauma CONEXPO AFRICA. В этом году выставку уже посетили более 500 экспонентов и около 20 тыс. посетителей, включая делегации из Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. 

«КАМАЗ» принимает участие в выставке совместно со своим официальным дистрибьютором в Африке – компанией BELL EQUIPMENT. В присутствии заместителя генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергея Афанасьева был объявлен официальный старт продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР. Потенциальным потребителям предлагаются праворульные самосвалы с двигателем мощностью 400 л.с.: КАМАЗ-6520-63 (6х4), КАМАЗ-65201-63 (8х4), КАМАЗ-65222-63 (6х6), а также 15-тонный самосвал КАМАЗ-65115-78 с двигателем 285л.с. Все эти автомобили укомплектованы самосвальными кузовами производства «НЕФАЗ» и демонстрируются здесь в составе камазовской экспозиции. Также посетителей  встречает легендарный спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

Самосвалы популярны  в ЮАР, поскольку в стране много полезных ископаемых. По этой причине «КАМАЗ», в первую очередь, выводит на рынки Африки именно самосвалы с правым рулём. В планах – дальнейшее расширение географии присутствия компании: техника КАМАЗ будет представлена у официальных дилеров компании BELL в 12 африканских странах, включая Ботсвану, Намибию, Свазиленд, Зимбабве, Замбию, Маврикий, Мадагаскар и т.д.

Напомним, в январе 2018 года «КАМАЗ» поставил в страну 54 самосвала. В течение этого года в ЮАР будет отгружено не менее сотни  КАМАЗов, с 2019 года компания планирует экспортировать не менее 300 грузовиков в год, при этом возможна корректировка объёмов в сторону увеличения.

222
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2929, до сих пор ездишь что ли. Осваиваем exist, autodoc, emex и запчасти сами к тебе приедут

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:07
Гость 2901

Гость 2890, и много ты видел на улице выброшенных мопсов и мультипу? все дворняги перопылившиеся из полудиких сторожевых

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 14:03
Гость 2834

Гость 2285, да, что то нечисто здесь, такой перспективный большой кусок земли в центре города, да и сносить недолго эти времянки сендвичные

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:03
Гость 2901

Гость 2928, неуч пишется слитно и без мягкого знака

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек сегодня в 13:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК