USD72.3497 EUR84.0742
Казань
28 °C
Наб.Челны
28 °C
02 ноя 2017 в 00:00

В Японии некурящие сотрудники получили 6 дополнительных дней к отпуску

390
0
0
Назад к новостям

В Токио маркетинговая компания приняла решение предоставить дополнительный отпуск работникам, которые не имеют пагубной привычки к курению. Это связано с тем, что они не используют 15-минутные перерывы во время рабочего дня.

Генеральному директору Piala Inc. поступила жалоба от некурящего сотрудника о несправедливом распределении рабочего времени. Руководство компании рассмотрело жалобу и удовлетворило её.  По мнению руководителей, жалоба вполне обоснована: офис фирмы находится на 29 этаже, а курилка -  в подвале, поэтому на курение уходит не менее 15 минут рабочего времени.

Таким образом, компания стимулировала работников к отказу от курения и предложила шесть дополнительный дней отпуска не зависящим от сигарет.  Известно, что 30 сотрудников из 120 уже получили дополнительный отпуск. А четверо работников бросили курить. «Я надеюсь убедить сотрудников отказаться от курения с помощью стимулов, а не с помощью штрафов» -  заявил глава Piala Inc. Такао Асука.

390
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2576

Молодцы!!! Красавчики! Удачи, ребята!

«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 10:27
Гость 2772

Гость 1560, серьёзно??? а зачем тогда мечети строят???

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 10:21
Гость 2285

Гость 2639, пока есть здоровье, человек богат. У него может быть тысяча проблем и миллион желаний. Но как только он теряет здоровье, у мнего остаётся только одна проблема и одно желание вернуть своё здоровье. Если нет здоровья никакие деньги его не заменят... потому богатые ценят здоровье и время. И не тратят свое время и здоровье на дураков.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени сегодня в 10:13
Гость 2285

История всё расставит по местам... каждому своё, божьему божье, кесарю кесарево.

Денис Пушилин: беспилотники компенсируют дефицит кадров в ДНР сегодня в 08:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК