USD84.2569 EUR97.8728
Казань
17 °C
Наб.Челны
12 °C
02 ноя 2017 в 00:00

В Японии некурящие сотрудники получили 6 дополнительных дней к отпуску

827
0
0
Назад к новостям

В Токио маркетинговая компания приняла решение предоставить дополнительный отпуск работникам, которые не имеют пагубной привычки к курению. Это связано с тем, что они не используют 15-минутные перерывы во время рабочего дня.

Генеральному директору Piala Inc. поступила жалоба от некурящего сотрудника о несправедливом распределении рабочего времени. Руководство компании рассмотрело жалобу и удовлетворило её.  По мнению руководителей, жалоба вполне обоснована: офис фирмы находится на 29 этаже, а курилка -  в подвале, поэтому на курение уходит не менее 15 минут рабочего времени.

Таким образом, компания стимулировала работников к отказу от курения и предложила шесть дополнительный дней отпуска не зависящим от сигарет.  Известно, что 30 сотрудников из 120 уже получили дополнительный отпуск. А четверо работников бросили курить. «Я надеюсь убедить сотрудников отказаться от курения с помощью стимулов, а не с помощью штрафов» -  заявил глава Piala Inc. Такао Асука.

827
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК