USD85.6007 EUR99.682
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
02 ноя 2017 в 00:00

В Японии некурящие сотрудники получили 6 дополнительных дней к отпуску

784
0
0
Назад к новостям

В Токио маркетинговая компания приняла решение предоставить дополнительный отпуск работникам, которые не имеют пагубной привычки к курению. Это связано с тем, что они не используют 15-минутные перерывы во время рабочего дня.

Генеральному директору Piala Inc. поступила жалоба от некурящего сотрудника о несправедливом распределении рабочего времени. Руководство компании рассмотрело жалобу и удовлетворило её.  По мнению руководителей, жалоба вполне обоснована: офис фирмы находится на 29 этаже, а курилка -  в подвале, поэтому на курение уходит не менее 15 минут рабочего времени.

Таким образом, компания стимулировала работников к отказу от курения и предложила шесть дополнительный дней отпуска не зависящим от сигарет.  Известно, что 30 сотрудников из 120 уже получили дополнительный отпуск. А четверо работников бросили курить. «Я надеюсь убедить сотрудников отказаться от курения с помощью стимулов, а не с помощью штрафов» -  заявил глава Piala Inc. Такао Асука.

784
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3372, для частного дома пожарная сигнализация не обязательна. Но разумные люди их конечно ставят

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 09:19
Гость 3325

Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14
Гость 3372

Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21
Гость 3747

Где фотография

Бригады «КАМАЗа».Часть 26 вчера в 16:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК