USD82.9211 EUR96.8601
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
02 ноя 2017 в 00:00

В Японии некурящие сотрудники получили 6 дополнительных дней к отпуску

751
0
0
Назад к новостям

В Токио маркетинговая компания приняла решение предоставить дополнительный отпуск работникам, которые не имеют пагубной привычки к курению. Это связано с тем, что они не используют 15-минутные перерывы во время рабочего дня.

Генеральному директору Piala Inc. поступила жалоба от некурящего сотрудника о несправедливом распределении рабочего времени. Руководство компании рассмотрело жалобу и удовлетворило её.  По мнению руководителей, жалоба вполне обоснована: офис фирмы находится на 29 этаже, а курилка -  в подвале, поэтому на курение уходит не менее 15 минут рабочего времени.

Таким образом, компания стимулировала работников к отказу от курения и предложила шесть дополнительный дней отпуска не зависящим от сигарет.  Известно, что 30 сотрудников из 120 уже получили дополнительный отпуск. А четверо работников бросили курить. «Я надеюсь убедить сотрудников отказаться от курения с помощью стимулов, а не с помощью штрафов» -  заявил глава Piala Inc. Такао Асука.

751
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3648

Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов

Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК