USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
02 ноя 2017 в 00:00

В Японии некурящие сотрудники получили 6 дополнительных дней к отпуску

399
0
0
Назад к новостям

В Токио маркетинговая компания приняла решение предоставить дополнительный отпуск работникам, которые не имеют пагубной привычки к курению. Это связано с тем, что они не используют 15-минутные перерывы во время рабочего дня.

Генеральному директору Piala Inc. поступила жалоба от некурящего сотрудника о несправедливом распределении рабочего времени. Руководство компании рассмотрело жалобу и удовлетворило её.  По мнению руководителей, жалоба вполне обоснована: офис фирмы находится на 29 этаже, а курилка -  в подвале, поэтому на курение уходит не менее 15 минут рабочего времени.

Таким образом, компания стимулировала работников к отказу от курения и предложила шесть дополнительный дней отпуска не зависящим от сигарет.  Известно, что 30 сотрудников из 120 уже получили дополнительный отпуск. А четверо работников бросили курить. «Я надеюсь убедить сотрудников отказаться от курения с помощью стимулов, а не с помощью штрафов» -  заявил глава Piala Inc. Такао Асука.

399
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2773

Стоматологическая поликлиника №2 в 2-м комплексе ютится в жилом доме. Уму не постижимо, 7 этажей в доме занимает поликлиника, 5 этажей люди живут!!! Гость 1253,

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:51
Гость 2424

Наплевать на сша - растереть и забыть. Через пять минут господин Трамп скажет я победил Иран, все я ухожу ,а с пересыхающей лужей разбирайтесь- под названием какай то там пролив разбирайтесь сами, а лучше ко мне за нефтью и газом. Уйдет и все у него будет нормально , а вот у "братьев" зеленского и путина так не получится- для них написан другой сценарий . И народу ляжет не мало и мира уже не будет. Момент упущен.

Сводка СВО: США подвели к Кубе авианосец; с начала года войска РФ заняли 80 населенных пунктов в зоне СВО сегодня в 13:50
Гость 2775

Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Нашему захолустью обязательно нужен небоскреб, без него никак.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:38
Гость 1265

Отель, чтобы размещать китайцев, которые захватывают наши рынки? ХОЧУ ЗАВОД ИЛИ ФАБРИКУ!! ))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК