Молодой человек пришел в Военный комиссариат Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны и попросил для ознакомления свое личное дело призывника. Однако ему отказали в этом без объяснения причин. Призывник отправился в прокуратуру и написал жалобу.
Надзорное ведомство встало на сторону молодого человека, так как военкомат нарушил норму закона «О персональных данных», который позволяет субъекту персональных данных получать информацию, прямо или косвенно касающуюся самого субъекта персональных данных. Пресс-служба прокуратуры отмечает, что выдача личных дел призывников на руки запрещена, а значит призывник имеет право ознакомиться с документом в помещении военкомата. В адрес начальника отдела Военного комиссариата Рашида Ильясова внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Гость 3605, переодетые женщины наверняка
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.
Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18И снова одни женщины, а где мужчины на роли?
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!