USD78.4049 EUR89.4443
Казань
28 °C
Наб.Челны
25 °C
03 окт 2017 в 00:00

В военкомате Челнов призывнику отказали в ознакомлении с личным делом

460
0
0
Назад к новостям

Челнинец пожаловался в прокуратуру.



Молодой человек пришел в Военный комиссариат Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны и попросил для ознакомления свое личное дело призывника. Однако ему отказали в этом без объяснения причин. Призывник отправился в прокуратуру и написал жалобу.
Надзорное ведомство встало на сторону молодого человека, так как военкомат нарушил норму закона «О персональных данных», который позволяет субъекту персональных данных получать информацию, прямо или косвенно касающуюся самого субъекта персональных данных. Пресс-служба прокуратуры отмечает, что выдача личных дел призывников на руки запрещена, а значит призывник имеет право ознакомиться с документом в помещении военкомата. В адрес начальника отдела Военного комиссариата Рашида Ильясова внесено представление об устранении нарушений законодательства.

460
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3271

Какое соответствие нормам выбросов может быть при применении топлива не соответствующего качества? Пусть наказывают производителей и продавцов топлива.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 12:39
Гость 3251

Гость 3241, просто бабло собирают дополнительно 15000р минимум за 6х4

«Гаражная амнистия» продлена до 1 сентября 2031 года сегодня в 10:15
Гость 3111

вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!

На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК