Молодой человек пришел в Военный комиссариат Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны и попросил для ознакомления свое личное дело призывника. Однако ему отказали в этом без объяснения причин. Призывник отправился в прокуратуру и написал жалобу.
Надзорное ведомство встало на сторону молодого человека, так как военкомат нарушил норму закона «О персональных данных», который позволяет субъекту персональных данных получать информацию, прямо или косвенно касающуюся самого субъекта персональных данных. Пресс-служба прокуратуры отмечает, что выдача личных дел призывников на руки запрещена, а значит призывник имеет право ознакомиться с документом в помещении военкомата. В адрес начальника отдела Военного комиссариата Рашида Ильясова внесено представление об устранении нарушений законодательства.
15 тыс. Это ниочём
КАМАЗ-65954 прошел испытания в суровых условиях работы нефтяной отрасли сегодня в 19:44Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.
После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59сколько стоит?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний вчера в 20:47Гость 2603,
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 20:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!