Молодой человек пришел в Военный комиссариат Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны и попросил для ознакомления свое личное дело призывника. Однако ему отказали в этом без объяснения причин. Призывник отправился в прокуратуру и написал жалобу.
Надзорное ведомство встало на сторону молодого человека, так как военкомат нарушил норму закона «О персональных данных», который позволяет субъекту персональных данных получать информацию, прямо или косвенно касающуюся самого субъекта персональных данных. Пресс-служба прокуратуры отмечает, что выдача личных дел призывников на руки запрещена, а значит призывник имеет право ознакомиться с документом в помещении военкомата. В адрес начальника отдела Военного комиссариата Рашида Ильясова внесено представление об устранении нарушений законодательства.
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!