Молодой человек пришел в Военный комиссариат Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны и попросил для ознакомления свое личное дело призывника. Однако ему отказали в этом без объяснения причин. Призывник отправился в прокуратуру и написал жалобу.
Надзорное ведомство встало на сторону молодого человека, так как военкомат нарушил норму закона «О персональных данных», который позволяет субъекту персональных данных получать информацию, прямо или косвенно касающуюся самого субъекта персональных данных. Пресс-служба прокуратуры отмечает, что выдача личных дел призывников на руки запрещена, а значит призывник имеет право ознакомиться с документом в помещении военкомата. В адрес начальника отдела Военного комиссариата Рашида Ильясова внесено представление об устранении нарушений законодательства.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» сегодня в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!