USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
25 окт 2019 в 08:14

В уникальной коллекции американского мальчика появилась эмблема КАМАЗа

564
2
11
Назад к новостям

Мальчик из Америки Патч Хёрти собрал удивительную коллекцию эмблем, шильдиков, наклеек, микромоделей и других предметов, связанных с различными автомобилями со всего мира. Недавно у Патча появилась эмблема КАМАЗа, которую ему отправил наш соотечественник, проживающий в Великобритании.

Эта история началась год назад, тогда ещё пятилетний Патч Хёрти из американского штата Коннектикут нашёл на улице эмблему Ford, отвалившуюся от проезжавшего мимо автомобиля. Юного любителя автотехники так обрадовала находка, что у него родилась идея собрать эмблемы различных автомобилей. Но он решил не надеяться на удачу, а действовать, и вместе с мамой написал более полусотни писем автопроизводителям.

Мальчик написал даже в фирмы, которые уже прекратили выпуск автомобилей или вовсе не существуют. В каждый конверт Патч вложил монетку из копилки, а некоторые сопроводил ещё и собственной фотографией, а также рисунком машины.

Через некоторое время семье начали приходить ответы. Автопроизводители присылали не только шильдики и эмблемы, но и микромодели, книги, брелоки и другие сувениры. Почти все вернули мальчику монетки.

После этого о мальчике написали СМИ, одну из таких публикаций увидел наш соотечественник, проживающий в Великобритании, Артём Семёнов. Он решил рассказать историю ребёнка россиянам на сайте Пикабу и обратился к ним за помощью, чтобы общими усилиями пополнить коллекцию значками российских автомобилей. Также Артём связался с мамой самого мальчика, которая ответила, что Патч был очень взволнован и обрадован такой новостью, потому что слышал о России из школьных уроков.

Как рассказал Артём, первым откликнувшимся на флешмоб стал челнинец Максим, который прислал эмблему и шильдик КАМАЗа.

Поучаствовали и другие неравнодушные россияне, благодаря которым удалось сформировать посылку. И вот недавно она дошла до адресата, мама мальчика поделилась видео и фотографиями сына с его подарками.

Патч благодарит своих друзей из России

Источник и фото: Popular Mechanics, www.cbsnews.com, pikabu.ru

564
2
11
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии2

Гость 25 окт 2019 в 09:37
Ответить (0)

Молодец какой))) мне интересно куда пропали заводчанки ? Какой -то ДЗЕН не открывает, чтоб просмотреть.

Гость 25 окт 2019 в 10:23
Ответить (0)

Да у него старая эмблема. Это КАМА-3 (КАМАЗ). А сейчас вешается КАМА-2 (KAMAZ).\nА коллекция и правда уникальная.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК