USD78.698 EUR89.6292
Казань
27 °C
Наб.Челны
27 °C
15 янв 2017 в 00:00

В Уфе пенсионерка с гипсом поднималась на прием к врачу ползком: лифт в поликлинике не работал

168
0
0
Назад к новостям

Следственный комитет взялся за проверку факта нарушения прав граждан в поликлинике

Уфы.
Напомним, соцсети облетело видео, где пенсионерка с гипсом на левой ноге на коленях карабкается по лестнице, чтобы сделать рентген. Кабинет рентгенолога в поликлинике  поликлинике № 1 больницы № 13 в Калининском районе находится на втором этаже, лифт был неисправен. Дочь из-за состояния здоровья тоже не могла помочь 55-летней матери подняться наверх. 


Как сообщает СК РФ, "в период с 2011 по 2017 годы неустановленные пока лица в помещении поликлинического отделения № 1 ГБУЗ РБ ГКБ № 13 города Уфы не обеспечили наличие в поликлинике работающего лифтового оборудования, предназначенного для доставления пациентов, в том числе и маломобильных групп населения, по этажам. В результате нарушений ряда нормативно-правовых актов в поликлинике 55-летняя пациентка с переломом левой нижней конечности вынуждена была добираться на второй этаж поликлинического отделения для прохождения рентгенологического обследования ползком по лестничному маршу, что было связано с риском для ее жизни и здоровья".
Расследование уголовного дела продолжается. Главврач поликлиник уже уволен.

168
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? сегодня в 15:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК