Уфы.
Напомним, соцсети облетело видео, где пенсионерка с гипсом на левой ноге на коленях карабкается по лестнице, чтобы сделать рентген. Кабинет рентгенолога в поликлинике поликлинике № 1 больницы № 13 в Калининском районе находится на втором этаже, лифт был неисправен. Дочь из-за состояния здоровья тоже не могла помочь 55-летней матери подняться наверх.
Как сообщает СК РФ, "в период с 2011 по 2017 годы неустановленные пока лица в помещении поликлинического отделения № 1 ГБУЗ РБ ГКБ № 13 города Уфы не обеспечили наличие в поликлинике работающего лифтового оборудования, предназначенного для доставления пациентов, в том числе и маломобильных групп населения, по этажам. В результате нарушений ряда нормативно-правовых актов в поликлинике 55-летняя пациентка с переломом левой нижней конечности вынуждена была добираться на второй этаж поликлинического отделения для прохождения рентгенологического обследования ползком по лестничному маршу, что было связано с риском для ее жизни и здоровья".
Расследование уголовного дела продолжается. Главврач поликлиник уже уволен.
Да,янезнаю кто выиграет тендер в этом году ну на самом деле товарищи дорожники,колея сразу Появляется или асфальт извините Говно делают или уплотнения нету хорошего или уже какие-то новые стандарты делать по асфальто укладки.
На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда вчера в 16:28Гость 95, Да ,оправдали
Хронометр: 7 лет назад на парковке «Торгового квартала» гопники напали на семейные пары, убив одного мужчину вчера в 15:36Гость 1826, с недавних пор именно ГАИ
До 7 апреля инспекторы ГАИ сконцентрируются на проезде пешеходных переходов 28 мар в 19:47Да вы лучше задержите кто БПЛА нам с елабуги запускает
Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы 28 мар в 18:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!