СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело против сотрудников частной фирмы, которые усыпили в приюте более 200 собак. По словам следователей, таким образом компания хотела сэкономить деньги, выделенные на содержание четвероногих животных. По мнению правоохранителей, в посёлке Рамешки частная фирма по договору с местными властями занималась отловом и содержанием бездомных животных. Находившихся в питомнике собак не кормили, и они умирали от голода.
Не исключается вариант, что в сговоре с компанией участвовали представители районной станции по борьбе с болезнями животных. Предположительно, они выдавали заключения о состоянии здоровья бездомных собак. Сообщается, что погибли 205 собак.
Фото: РИА Новости/Илья Питалев.
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!