USD74.9995 EUR87.9733
Казань
4 °C
Наб.Челны
8 °C
13 окт 2017 в 00:00

В Твери усыпили 200 собак, чтобы сэкономить деньги

117
0
0
Назад к новостям

Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело против сотрудников частной фирмы, которые усыпили в приюте более 200 собак. По словам следователей, таким образом компания хотела сэкономить деньги, выделенные на содержание четвероногих животных. По мнению правоохранителей, в посёлке Рамешки частная фирма по договору с местными властями занималась отловом и содержанием бездомных животных. Находившихся в питомнике собак не кормили, и они умирали от голода.

Не исключается вариант, что в сговоре с компанией участвовали представители районной станции по борьбе с болезнями животных. Предположительно, они выдавали заключения о состоянии здоровья бездомных собак. Сообщается, что погибли 205 собак.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев.

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55
Гость 1425

Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42
Гость 2550

Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного

Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31
Гость 2550

Один такой случай на миллион

Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК