USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
13 окт 2017 в 00:00

В Твери усыпили 200 собак, чтобы сэкономить деньги

32
0
0
Назад к новостям

Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело против сотрудников частной фирмы, которые усыпили в приюте более 200 собак. По словам следователей, таким образом компания хотела сэкономить деньги, выделенные на содержание четвероногих животных. По мнению правоохранителей, в посёлке Рамешки частная фирма по договору с местными властями занималась отловом и содержанием бездомных животных. Находившихся в питомнике собак не кормили, и они умирали от голода.

Не исключается вариант, что в сговоре с компанией участвовали представители районной станции по борьбе с болезнями животных. Предположительно, они выдавали заключения о состоянии здоровья бездомных собак. Сообщается, что погибли 205 собак.

Фото: РИА Новости/Илья Питалев.

32
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Комментарии0
Поделится Vk