USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
02 ноя 2018 в 00:00

В Татарстанскую колонию приехал мастер цигун

109
0
1
Назад к новостям

Заключенные Татарстана приняли участие в мастер-классе по гимнастике цигун.

Исправительную колонию №18 посетил тренер-инструктор, руководитель школы Вин Чунь Кунг-фу в Казани - Дамир Хасанов.

Мастера с более чем 30-летним стажем преподавания восточных единоборств пригласили сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН.

Со слов осужденных, упражнения оказали на них положительный эффект, повысили тонус и улучшили настроение. После тренировки осужденные взяли у мастера рекомендации для продолжения самостоятельных занятий, сообщает Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан 
Дамир Хасанов объяснил, что дыхательные упражнения и гимнастика  цигун помогают укрепить, улучшить и сохранить здоровье. Также эта китайская система помогает избавиться от стресса и накопить энергию жизни. «Эти занятия очень полезны для духовного и физического развития человека, и те, кто сегодня занимались, получили очень хороший урок в плане здоровья. Я рад, что после занятия ко мне подошли, начали спрашивать, какие еще есть упражнения, как заниматься самостоятельно. Еще я был приятно удивлен, что у одного осужденного был при себе листок с комплексом упражнений «Сурья намаскар». Значит, человек занимается, смотрит в будущее позитивно и уделяет внимание своему здоровью. Это - самое главное», - прокомментировал Дамир Хасанов.

109
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

не понятно а причем здесь мигранты, сюда им тоже дорога ткрыта?

Творческий коллектив «КАМАЗа» пополнился 11 вокалистами на условиях испытательного срока сегодня в 15:51
Гость 1295

Гость 1827, без булдарабыз. Алга битек. Бишь минут га.

«Атом» прошел испытание холодом в Сургуте сегодня в 15:42
Гость 1295

Гость 1580, покажете удостоверение Ветеран труда, пропустят. Думаете там разбираться будут, в СССР его дали или в России. А если "Герой Труда" покажете корочку, то в любую баню вообще можно бесплатно, наверно даже в Сандуновские бани в Москве. Вот ведь еще в чем причина.

Исполком Челнов поднял тарифы на общественные бани и другие услуги сегодня в 15:38
Гость 1263

Гость 1295, для ветеранов Куликовской битвы ещё и сверху доплачивают, что удостоили чести посетить их общественную баню... по этому поводу даже красную дорожку выстилают.

Исполком Челнов поднял тарифы на общественные бани и другие услуги сегодня в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk