USD83.9982 EUR97.2886
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
25 мар 2018 в 00:00

В Татарстане жителям дома, у которого обрушилась стена, дали 24 часа на переезд

148
0
2
Назад к новостям

23 марта в Зеленодольске произошло частичное обрушение кирпичной стены 4-этажного многоквартирного жилого дома по улице Гоголя. Площадь обрушения составила 4,5 квадратных метров, пишут «Вести КАМАЗа». 

Как сообщается в официальном пресс-релизе, здание общежития было построено в 1967 году. В настоящий момент в доме 69 квартир, в которых прописаны 137 человек. В январе 2018 года была проведена экспертиза общежития, по итогам которой здание было признано аварийным. После обрушения стены был проведен еще один осмотр, в ходе которого было установлено, что ранее выявленные дефекты и повреждения носят прогрессирующий характер, а само здание представляет опасность для жизни людей. 
Исполком Зеленодольского муниципального района предложил жителям дома для временного пребывания комнаты санатория спортивной базы «Уникс». Людям предложили покинуть небезопасное жилье в течение 24 часов. Однако только чуть более 10 семей обратились за помощью в расселении. Около 100 человек отказываются покинуть дом из-за опасений за свое будущее, ведь в программу переселения граждан из аварийного жилья этот дом не вошел.
В настоящий момент на месте работают все службы города. Жителям обещано, что после того, как они покинут квартиры, здание оцепят сотрудники полиции во избежания мародерства.

148
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК