USD73.3591 EUR85.0305
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
25 мар 2018 в 00:00

В Татарстане жителям дома, у которого обрушилась стена, дали 24 часа на переезд

249
0
2
Назад к новостям

23 марта в Зеленодольске произошло частичное обрушение кирпичной стены 4-этажного многоквартирного жилого дома по улице Гоголя. Площадь обрушения составила 4,5 квадратных метров, пишут «Вести КАМАЗа». 

Как сообщается в официальном пресс-релизе, здание общежития было построено в 1967 году. В настоящий момент в доме 69 квартир, в которых прописаны 137 человек. В январе 2018 года была проведена экспертиза общежития, по итогам которой здание было признано аварийным. После обрушения стены был проведен еще один осмотр, в ходе которого было установлено, что ранее выявленные дефекты и повреждения носят прогрессирующий характер, а само здание представляет опасность для жизни людей. 
Исполком Зеленодольского муниципального района предложил жителям дома для временного пребывания комнаты санатория спортивной базы «Уникс». Людям предложили покинуть небезопасное жилье в течение 24 часов. Однако только чуть более 10 семей обратились за помощью в расселении. Около 100 человек отказываются покинуть дом из-за опасений за свое будущее, ведь в программу переселения граждан из аварийного жилья этот дом не вошел.
В настоящий момент на месте работают все службы города. Жителям обещано, что после того, как они покинут квартиры, здание оцепят сотрудники полиции во избежания мародерства.

249
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК