Как сообщается в официальном пресс-релизе, здание общежития было построено в 1967 году. В настоящий момент в доме 69 квартир, в которых прописаны 137 человек. В январе 2018 года была проведена экспертиза общежития, по итогам которой здание было признано аварийным. После обрушения стены был проведен еще один осмотр, в ходе которого было установлено, что ранее выявленные дефекты и повреждения носят прогрессирующий характер, а само здание представляет опасность для жизни людей.
Исполком Зеленодольского муниципального района предложил жителям дома для временного пребывания комнаты санатория спортивной базы «Уникс». Людям предложили покинуть небезопасное жилье в течение 24 часов. Однако только чуть более 10 семей обратились за помощью в расселении. Около 100 человек отказываются покинуть дом из-за опасений за свое будущее, ведь в программу переселения граждан из аварийного жилья этот дом не вошел.
В настоящий момент на месте работают все службы города. Жителям обещано, что после того, как они покинут квартиры, здание оцепят сотрудники полиции во избежания мародерства.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!