Как сообщается в официальном пресс-релизе, здание общежития было построено в 1967 году. В настоящий момент в доме 69 квартир, в которых прописаны 137 человек. В январе 2018 года была проведена экспертиза общежития, по итогам которой здание было признано аварийным. После обрушения стены был проведен еще один осмотр, в ходе которого было установлено, что ранее выявленные дефекты и повреждения носят прогрессирующий характер, а само здание представляет опасность для жизни людей.
Исполком Зеленодольского муниципального района предложил жителям дома для временного пребывания комнаты санатория спортивной базы «Уникс». Людям предложили покинуть небезопасное жилье в течение 24 часов. Однако только чуть более 10 семей обратились за помощью в расселении. Около 100 человек отказываются покинуть дом из-за опасений за свое будущее, ведь в программу переселения граждан из аварийного жилья этот дом не вошел.
В настоящий момент на месте работают все службы города. Жителям обещано, что после того, как они покинут квартиры, здание оцепят сотрудники полиции во избежания мародерства.
Эти артисты лет 20 уже не поют... да и песни у них ширпотреб.
Группа «Отпетые мошенники» выступит перед челнинцами на Дне строителя сегодня в 08:32Гость 3435, КТО больше занёс- того и должность
В исполкоме Челнов представили новых руководителей сегодня в 08:10TERMINATOR
ИИ может ошибаться: на «КАМАЗе» дали рекомендации по безопасной работе с нейросетями сегодня в 08:07где регистрироваться на сапы???
День юрского периода в парке аттракционов и экскурсия-медиация: афиша парков на 4-9 августа сегодня в 08:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!