USD73.1275 EUR85.183
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
25 мар 2018 в 00:00

В Татарстане жителям дома, у которого обрушилась стена, дали 24 часа на переезд

189
0
2
Назад к новостям

23 марта в Зеленодольске произошло частичное обрушение кирпичной стены 4-этажного многоквартирного жилого дома по улице Гоголя. Площадь обрушения составила 4,5 квадратных метров, пишут «Вести КАМАЗа». 

Как сообщается в официальном пресс-релизе, здание общежития было построено в 1967 году. В настоящий момент в доме 69 квартир, в которых прописаны 137 человек. В январе 2018 года была проведена экспертиза общежития, по итогам которой здание было признано аварийным. После обрушения стены был проведен еще один осмотр, в ходе которого было установлено, что ранее выявленные дефекты и повреждения носят прогрессирующий характер, а само здание представляет опасность для жизни людей. 
Исполком Зеленодольского муниципального района предложил жителям дома для временного пребывания комнаты санатория спортивной базы «Уникс». Людям предложили покинуть небезопасное жилье в течение 24 часов. Однако только чуть более 10 семей обратились за помощью в расселении. Около 100 человек отказываются покинуть дом из-за опасений за свое будущее, ведь в программу переселения граждан из аварийного жилья этот дом не вошел.
В настоящий момент на месте работают все службы города. Жителям обещано, что после того, как они покинут квартиры, здание оцепят сотрудники полиции во избежания мародерства.

189
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2768

Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?

К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК