USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
20 мар 2020 в 02:57

В Татарстане клиент такси зарезал водителя на глазах своей подруги и разбил его автомобиль в ДТП (+фото)

268
12
8
Назад к новостям

Утром 19 сентября в лесу возле автодороги, ведущей от садового общества «Казаньхимстрой» в селе Шигали Высокогорского района Татарстана было обнаружено тело 31-летнего мужчины с семью ножевыми ранениями спины.

Сотрудникам полиции удалось оперативно задержать подозреваемого в убийстве - 26-летнего жителя Волжска. На допросах он рассказал, что 17 сентября вызвал через мобильное приложение такси и поехал на нем в гости к своей подруге, проживающей в одном из домов на Мамадышском тракте города Казани. Он предложил сожительнице съездить к его знакомым, якобы обещавшим ему дать деньги, поскольку он украл у приятеля цепочку с телефоном и ему необходимо возместить ущерб. Мужчина вновь вызвал такси с тем же водителем (на фото). Сначала они поехали в поселок Сухая Река, но по дороге поменяли маршрут и поехали в сторону села Шигали Высокогорского района.

В какой-то момент девушка попросила остановить машину и пошла в лесопосадку. В этот момент между таксистом и пассажиром произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и, воспользовавшись тем, что водитель повернулся к нему спиной, нанес ему несколько ножевых ранений. Таксисту удалось убежать в сторону леса, однако через несколько метров он упал и умер.

Убийца посадил напуганную подругу в машину и уехал в Волжск. На следующий день девушка, ставшая свидетельницей нападения на таксиста, сбежала от душегуба, добралась до Казани и сообщила о случившимся в полицию. В результате убийцу задержали у нее на квартире, когда тот вернулся за ней. Автомобиль таксиста KIA Sportage злоумышленник, употребивший алкоголь, разбил в ДТП в Зеленодольском районе, когда возвращался в столицу Татарстана.

Обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, свою вину полностью признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело за убийство, разбой и кражу. Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

268
12
8
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии12

Гость 20 мар 2020 в 04:52
Ответить (0)

какие отморозки живут рядом

Гость 20 мар 2020 в 08:18
Ответить (0)

Не понимаю таких девушек которые есть такие друзья..и ездить с ним ночью куда-то...ладно хоть сообщила не побоялась.

Гость 20 мар 2020 в 08:38
Ответить (0)

неоднократно судимый... и катается с ним.

Гость 20 мар 2020 в 09:44
Ответить (0)

К стенке таких *** ставить надо сразу, и 9 грамм в затылок. Но у нас мораторий, так что кормить теперь *** ....цать лет, налогоплательщикам.

Гость 20 мар 2020 в 10:14
Ответить (0)

"...9 грамм в затылок". В тот момент когда мы начнем так делать мы потеряем человечность, и ничем не будем отличаться от таких же людей. Подумайте об этом. Ведь когда Вы *** в голове представляете это, вряд ли Вы думаете, что именно Вы будете лишать жизни другого человека. А если да, то у Вас тоже есть шанс стать обузой для налогоплательщиков.

Гость 20 мар 2020 в 10:27
Ответить (0)

А если бы погибший таксист был бы Вашим сыном ?

Гость 20 мар 2020 в 10:28
Ответить (0)

жалость - плохой советчик...\nВы тоже подумайте о том, что НЕ лишив жизни такого вот "человека", именно Вы становитесь ответственным за те уби1йства и разбои, которые он ещё совершит.

Гость 20 мар 2020 в 10:29
Ответить (0)

Это точно. Ну неужели не видела, что из себя представляет её знакомый?

Гость 20 мар 2020 в 11:12
Ответить (0)

Не понимаю таких людей, которые не в состоянии знаки препинания ставить в текстах.

Гость 20 мар 2020 в 11:28
Ответить (0)

Он бешенный, этот отморозок- не раз судимый, он в каком-то смыслк уже не человек, гумманизм проявленный к нему, оборачивается злом к др. порядочным людям, а у них семьи, дети, от одного выродка страдает столько человек. Общество должно защищаться от таких - рецедивистов.

Гость 20 мар 2020 в 16:00
Ответить (0)

о чем вы говорите уважаемый либерал...вашего мужа или сына так и что вы посюсюкались

Гость 21 мар 2020 в 07:47
Ответить (0)

Вот когда путинских дружков будут резать, вот тогда и введут вышку, а так, зачем о гоях волноваться.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК