Как выяснили оперативники, несмотря на молодость, обе женщины неоднократно - 8 и 9 раз судимы за кражи и торговлю наркотиками. Познакомились мошенницы в тюрьме, и по выходу на свободу образовали криминальной дуэт. Под предлогом разблокировки парочка опустошала банковские карты. В квартире задержанных полицейские обнаружили и изъяли более ста сим-карт и телефоны.
Работа была построена так: преступницы рассылали на абонентские номера граждан смс-сообщения о заблокированной банковской карте. Потом по телефону представлялись сотрудниками банков и предлагали помощь в разблокировке. После получения необходимой информации и реквизитов банковской карты, они похищали все деньги со счетов.
Например, 20 июня 2016 года они провернули операцию с 64-летним казанцем. На номер пенсионера пришло смс-сообщение о заблокированной банковской карте, для разблокировки которой требовалось позвонить по указанному номеру телефона. Мужчина, связавшись с якобы «банком», предоставил всю информацию о своей карте. После чего с его счета были сняты в общей сложности 19 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел с 65-летним жителем Казани в июле этого года, который по такой же схеме лишился 30 тысяч рублей.
Уже известно, что воровки обобрали 10 казанцев и около 15 жителей республики (из Зеленодольского, Кукморского, Спасского и Чистопольского районов). Полиция считает, что мошенницы могли работать и за пределами республики.
На видео, предоставленном МВД республики, воровка сознается в методах своей работы:
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!