USD80.722 EUR94.512
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-2 °C
30 ноя 2016 в 00:00

В Татарстане задержаны телефонные мошенницы, которые обобрали как минимум 25 человек

60
0
0
Назад к новостям

Полиция республики задержала мошенниц 27 и 32 лет, которые украли с карт жителей республики 250 тысяч рублей. 

Как выяснили оперативники, несмотря на молодость, обе женщины неоднократно - 8 и 9 раз судимы за кражи и торговлю наркотиками. Познакомились мошенницы в тюрьме, и по выходу на свободу образовали криминальной дуэт. Под предлогом разблокировки парочка опустошала банковские карты. В квартире задержанных полицейские обнаружили и изъяли более ста сим-карт и телефоны.

Работа была построена так: преступницы рассылали на абонентские номера граждан смс-сообщения о заблокированной банковской карте. Потом по телефону представлялись сотрудниками банков и предлагали помощь в разблокировке. После получения необходимой информации и реквизитов банковской карты, они похищали все деньги со счетов.

Например, 20 июня 2016 года они провернули операцию с 64-летним казанцем. На номер пенсионера пришло смс-сообщение о заблокированной банковской карте, для разблокировки которой требовалось позвонить по указанному номеру телефона. Мужчина, связавшись с якобы «банком», предоставил всю информацию о своей карте. После чего с его счета были сняты в общей сложности 19 тысяч рублей. Аналогичный случай произошел с 65-летним жителем Казани в июле этого года, который по такой же схеме лишился 30 тысяч рублей.     

Уже известно, что воровки обобрали 10 казанцев и около 15 жителей республики (из Зеленодольского, Кукморского, Спасского и Чистопольского районов). Полиция считает, что мошенницы могли работать и за пределами республики.

На видео, предоставленном МВД республики, воровка сознается в методах своей работы:

60
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk