Казань-Оренбург.
10 апреля 2017 года 24-летний житель Бавлов сообщил в полицию, что около села Кзыл Яр его автомобиль был обстрелян группой молодых людей. После этого нападавшие проткнули колесо автомобиля, стали избивать его и требовать 100 тысяч рублей.
Жертва нападения был знаком с нападавшими. В 2016 году одному из них - 34-летнему жителю Бавлов, он сдавал свою квартиру. Выехав из нее, ранее судимый квартирант стал требовать у хозяина 100 тысяч рублей за якобы проведенный там ремонт. Так как ремонт сделан не был, потерпевший отказался платить. Вымогательство продолжалось с лета 2016 года: не только экс-квартирант, но и его знакомые неоднократно избивали парня.
Задержаны шесть участников нападения: все они в возрасте 27-34 лет. Попутно выяснилось, что банда ежемесячно вымогали по 10 тысяч рублей у одного из частных предпринимателей города. По данному факту также возбуждено уголовное дело.
Задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.
Хорошие мероприятия в городе проводят
Спортивные тренировки и концерт на Азатлыке: афиша парков на 9-13 июня сегодня в 13:16так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!