USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 авг 2017 в 00:00

В Татарстане за похищение человека задержан Апокалипсис

93
0
0
Назад к новостям

Летом 2017 года в Казани 22-летний потерпевший решил заняться посредническими услугами в реализации табачных изделий, в связи с чем познакомился с Санниковым, предложив тому свои услуги за 20% от стоимости сделки.

Вскоре подозреваемый стал кичиться связями с криминальным миром и потерпевший перестал брать трубку. 27 июля под обманным предлогом молодого человека выманили к крупному торговому центру.

Подельники Санникова избили парня и затолкали на заднее сиденье автомобиля. Внутри находился сам Санников: заказчик экзекуции сообщил, что нашел клиентов, но сделка сорвалась из-за нежелания потерпевшего общаться.

После этого избитого парня отвезли в квартиру в поселок Дербышки, где находились 41-летний житель Томска Тихон Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тысяч рублей, а ему 100 тысяч. Потом пленнику завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать деньги, угрожая убийством. В результате пленник пообещал выплатить всю сумму в течение двух месяцев и для начала до 4 августа передать преступникам 200 тысяч рублей.

Оказавшись на свободе, молодой человек обратился в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. 8 августа злоумышленники вызвали потерпевшему такси, на котором он приехал на улицу Завойского, где его пересадили в другой автомобиль и потребовали объяснений, почему он до сих пор не расплатился. В этот момент сотрудники оперативных служб провели задержание злоумышленников. При этом последние пытались скрыться, направив автомобиль на сотрудников полиции.

Помимо Апокалипсиса и Санникова, задержаны еще трое участников похищения: гражданин Казахстана 27-летний Роман Давтян, 55-летний Николай Сабанов и 25-летний Ильфат Мифтахов.

93
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1333

крайнее левое, попутное, но удар с права. пояснительная бригада нужна

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 11:59
Гость 1716

Гость 2015, абсолютно верно!

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 10:55
Гость 1295

Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37
Гость 1640

Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.

За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk