USD73.2644 EUR85.2798
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
11 авг 2017 в 00:00

В Татарстане за похищение человека задержан Апокалипсис

126
0
0
Назад к новостям

Летом 2017 года в Казани 22-летний потерпевший решил заняться посредническими услугами в реализации табачных изделий, в связи с чем познакомился с Санниковым, предложив тому свои услуги за 20% от стоимости сделки.

Вскоре подозреваемый стал кичиться связями с криминальным миром и потерпевший перестал брать трубку. 27 июля под обманным предлогом молодого человека выманили к крупному торговому центру.

Подельники Санникова избили парня и затолкали на заднее сиденье автомобиля. Внутри находился сам Санников: заказчик экзекуции сообщил, что нашел клиентов, но сделка сорвалась из-за нежелания потерпевшего общаться.

После этого избитого парня отвезли в квартиру в поселок Дербышки, где находились 41-летний житель Томска Тихон Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тысяч рублей, а ему 100 тысяч. Потом пленнику завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать деньги, угрожая убийством. В результате пленник пообещал выплатить всю сумму в течение двух месяцев и для начала до 4 августа передать преступникам 200 тысяч рублей.

Оказавшись на свободе, молодой человек обратился в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. 8 августа злоумышленники вызвали потерпевшему такси, на котором он приехал на улицу Завойского, где его пересадили в другой автомобиль и потребовали объяснений, почему он до сих пор не расплатился. В этот момент сотрудники оперативных служб провели задержание злоумышленников. При этом последние пытались скрыться, направив автомобиль на сотрудников полиции.

Помимо Апокалипсиса и Санникова, задержаны еще трое участников похищения: гражданин Казахстана 27-летний Роман Давтян, 55-летний Николай Сабанов и 25-летний Ильфат Мифтахов.

126
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК