USD77.1734 EUR90.7307
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 авг 2017 в 00:00

В Татарстане за похищение человека задержан Апокалипсис

94
0
0
Назад к новостям

Летом 2017 года в Казани 22-летний потерпевший решил заняться посредническими услугами в реализации табачных изделий, в связи с чем познакомился с Санниковым, предложив тому свои услуги за 20% от стоимости сделки.

Вскоре подозреваемый стал кичиться связями с криминальным миром и потерпевший перестал брать трубку. 27 июля под обманным предлогом молодого человека выманили к крупному торговому центру.

Подельники Санникова избили парня и затолкали на заднее сиденье автомобиля. Внутри находился сам Санников: заказчик экзекуции сообщил, что нашел клиентов, но сделка сорвалась из-за нежелания потерпевшего общаться.

После этого избитого парня отвезли в квартиру в поселок Дербышки, где находились 41-летний житель Томска Тихон Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тысяч рублей, а ему 100 тысяч. Потом пленнику завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать деньги, угрожая убийством. В результате пленник пообещал выплатить всю сумму в течение двух месяцев и для начала до 4 августа передать преступникам 200 тысяч рублей.

Оказавшись на свободе, молодой человек обратился в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. 8 августа злоумышленники вызвали потерпевшему такси, на котором он приехал на улицу Завойского, где его пересадили в другой автомобиль и потребовали объяснений, почему он до сих пор не расплатился. В этот момент сотрудники оперативных служб провели задержание злоумышленников. При этом последние пытались скрыться, направив автомобиль на сотрудников полиции.

Помимо Апокалипсиса и Санникова, задержаны еще трое участников похищения: гражданин Казахстана 27-летний Роман Давтян, 55-летний Николай Сабанов и 25-летний Ильфат Мифтахов.

94
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2042

После случая смерти роженицы в 2023году, глав. врач ушел в отставку и там сейчас Казанский, отсюда и качество работы видимо.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 11:09
Гость 2041

А двери то где? Или они в спальник открываются?

В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 11:08
Гость 2040

Гость 1399, 100%! Пусть сделают центр настольного тенниса и волейбола например, смежно.

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 11:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk