Егерь проследовал по следам снегохода браконьеров и вышел на дом, расположенный в деревне Зимняя Горка. Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с егеремь обнаружили шкуру, голову и конечности лося, а также 10 стреляных гильз. Кроме этого, в лесу были обнаружены останки еще двух лосей, двух косуль и одного кабана. Причем, судя по всему, охотились браконьеры только ради забавы, так как забрали не все трофеи.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дом в Зимней Горке принадлежит 65-летнему жителю Бугульмы. Вместе с ним в доме находился его 41-летний сын, проживающий в Казани, и еще 8 молодых людей, приехавших к сыну на новогодние праздники из Саратовской области.
В ходе осмотра прилегающей территории дома, казанец указал на места спрятанных туш двух лосей, одной косули и одного кабана. У браконьера были изъяты снегоход, сани и два огнестрельных ружья «Нива» и «Ланкастер». Разрешение на хранение и ношение оружия у мужчины имелось.
Кроме этого, в ходе осмотра транспортных средств, в багажнике автомобиля «Хундай» было обнаружено и изъято чучело головы кабана, а в салоне автомобиля «Мерседес» – гладкоствольное охотничье ружье ВПО-208, принадлежащее одному из друзей казанца.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Расследование продолжается.
Фото: Госкомитет по биологическим ресурсам РТ.
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму вчера в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей вчера в 15:44
Гость
11 янв 2020 в 15:59
Нехорошо
Гость
13 янв 2020 в 04:53
это убийство и таких *** надо сажать
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!