USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
11 янв 2020 в 07:32

В Татарстане в отношении браконьеров заведено уголовное дело - они застрелили и бросили животных (+фото)

133
2
5
Назад к новостям

8 января егерь охотхозяйства «Радуга» в 1,5 километрах западнее от села Державино Лаишевского района возле опушки леса обнаружил останки лося и сообщил о незаконной добыче животного в полицию.

Егерь проследовал по следам снегохода браконьеров и вышел на дом, расположенный в деревне Зимняя Горка. Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с егеремь обнаружили шкуру, голову и конечности лося, а также 10 стреляных гильз. Кроме этого, в лесу были обнаружены останки еще двух лосей, двух косуль и одного кабана. Причем, судя по всему, охотились браконьеры только ради забавы, так как забрали не все трофеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дом в Зимней Горке принадлежит 65-летнему жителю Бугульмы. Вместе с ним в доме находился его 41-летний сын, проживающий в Казани, и еще 8 молодых людей, приехавших к сыну на новогодние праздники из Саратовской области.

В ходе осмотра прилегающей территории дома, казанец указал на места спрятанных туш двух лосей, одной косули и одного кабана. У браконьера были изъяты снегоход, сани и два огнестрельных ружья «Нива» и «Ланкастер». Разрешение на хранение и ношение оружия у мужчины имелось.

Кроме этого, в ходе осмотра транспортных средств, в багажнике автомобиля «Хундай» было обнаружено и изъято чучело головы кабана, а в салоне автомобиля «Мерседес» – гладкоствольное охотничье ружье ВПО-208, принадлежащее одному из друзей казанца.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Расследование продолжается.

Фото: Госкомитет по биологическим ресурсам РТ.

133
2
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 52

Да толку от видеодомофонов - закладчики и их клиенты ходят с вездеходами в подъезды как в свой, грубят собственникам квартир... в доказательства выкладывал фото и видео файлы в чат-поддержку, направлял и письма и претензии... - ответ, только в чате получил, что отключили этим людям ключи - но я хотел знать кто им дает доступ и почему так уязвима система безопасности для чужих? Меры не приняты!

Челны планируют подключить к «Безопасному городу» оставшиеся домофоны сегодня в 13:52
Гость 117

Фу, хорошо, что родители стали бдительнее. Столько пдфайлов вокруг, мерзость...

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 13:48
Гость 117

Классная акция, в ленте также стоит елка с пожеланиями детей, с удовольствием поучаствую :) А еще в сети часто благотворительные фонды проводят подобные акции для своих подопечных, например дом слепоглухих в Пучково

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 13:46
Гость 116

Обе вице-мисс красивее победительницы.

Титул «Мисс Набережные Челны-2025» завоевала 17-летняя гимназистка Аделя Топрак сегодня в 13:44
Комментарии2

Гость 11 янв 2020 в 15:59
Ответить (0)

Нехорошо

Гость 13 янв 2020 в 04:53
Ответить (0)

это убийство и таких *** надо сажать

Поделится Vk