USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
11 янв 2020 в 07:32

В Татарстане в отношении браконьеров заведено уголовное дело - они застрелили и бросили животных (+фото)

360
2
5
Назад к новостям

8 января егерь охотхозяйства «Радуга» в 1,5 километрах западнее от села Державино Лаишевского района возле опушки леса обнаружил останки лося и сообщил о незаконной добыче животного в полицию.

Егерь проследовал по следам снегохода браконьеров и вышел на дом, расположенный в деревне Зимняя Горка. Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с егеремь обнаружили шкуру, голову и конечности лося, а также 10 стреляных гильз. Кроме этого, в лесу были обнаружены останки еще двух лосей, двух косуль и одного кабана. Причем, судя по всему, охотились браконьеры только ради забавы, так как забрали не все трофеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дом в Зимней Горке принадлежит 65-летнему жителю Бугульмы. Вместе с ним в доме находился его 41-летний сын, проживающий в Казани, и еще 8 молодых людей, приехавших к сыну на новогодние праздники из Саратовской области.

В ходе осмотра прилегающей территории дома, казанец указал на места спрятанных туш двух лосей, одной косули и одного кабана. У браконьера были изъяты снегоход, сани и два огнестрельных ружья «Нива» и «Ланкастер». Разрешение на хранение и ношение оружия у мужчины имелось.

Кроме этого, в ходе осмотра транспортных средств, в багажнике автомобиля «Хундай» было обнаружено и изъято чучело головы кабана, а в салоне автомобиля «Мерседес» – гладкоствольное охотничье ружье ВПО-208, принадлежащее одному из друзей казанца.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Расследование продолжается.

Фото: Госкомитет по биологическим ресурсам РТ.

360
2
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии2

Гость 11 янв 2020 в 15:59
Ответить (0)

Нехорошо

Гость 13 янв 2020 в 04:53
Ответить (0)

это убийство и таких *** надо сажать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК