USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-9 °C
11 янв 2020 в 07:32

В Татарстане в отношении браконьеров заведено уголовное дело - они застрелили и бросили животных (+фото)

146
2
5
Назад к новостям

8 января егерь охотхозяйства «Радуга» в 1,5 километрах западнее от села Державино Лаишевского района возле опушки леса обнаружил останки лося и сообщил о незаконной добыче животного в полицию.

Егерь проследовал по следам снегохода браконьеров и вышел на дом, расположенный в деревне Зимняя Горка. Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с егеремь обнаружили шкуру, голову и конечности лося, а также 10 стреляных гильз. Кроме этого, в лесу были обнаружены останки еще двух лосей, двух косуль и одного кабана. Причем, судя по всему, охотились браконьеры только ради забавы, так как забрали не все трофеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дом в Зимней Горке принадлежит 65-летнему жителю Бугульмы. Вместе с ним в доме находился его 41-летний сын, проживающий в Казани, и еще 8 молодых людей, приехавших к сыну на новогодние праздники из Саратовской области.

В ходе осмотра прилегающей территории дома, казанец указал на места спрятанных туш двух лосей, одной косули и одного кабана. У браконьера были изъяты снегоход, сани и два огнестрельных ружья «Нива» и «Ланкастер». Разрешение на хранение и ношение оружия у мужчины имелось.

Кроме этого, в ходе осмотра транспортных средств, в багажнике автомобиля «Хундай» было обнаружено и изъято чучело головы кабана, а в салоне автомобиля «Мерседес» – гладкоствольное охотничье ружье ВПО-208, принадлежащее одному из друзей казанца.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Расследование продолжается.

Фото: Госкомитет по биологическим ресурсам РТ.

146
2
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии2

Гость 11 янв 2020 в 15:59
Ответить (0)

Нехорошо

Гость 13 янв 2020 в 04:53
Ответить (0)

это убийство и таких *** надо сажать

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk