Егерь проследовал по следам снегохода браконьеров и вышел на дом, расположенный в деревне Зимняя Горка. Прибывшие на место происшествия полицейские вместе с егеремь обнаружили шкуру, голову и конечности лося, а также 10 стреляных гильз. Кроме этого, в лесу были обнаружены останки еще двух лосей, двух косуль и одного кабана. Причем, судя по всему, охотились браконьеры только ради забавы, так как забрали не все трофеи.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что дом в Зимней Горке принадлежит 65-летнему жителю Бугульмы. Вместе с ним в доме находился его 41-летний сын, проживающий в Казани, и еще 8 молодых людей, приехавших к сыну на новогодние праздники из Саратовской области.
В ходе осмотра прилегающей территории дома, казанец указал на места спрятанных туш двух лосей, одной косули и одного кабана. У браконьера были изъяты снегоход, сани и два огнестрельных ружья «Нива» и «Ланкастер». Разрешение на хранение и ношение оружия у мужчины имелось.
Кроме этого, в ходе осмотра транспортных средств, в багажнике автомобиля «Хундай» было обнаружено и изъято чучело головы кабана, а в салоне автомобиля «Мерседес» – гладкоствольное охотничье ружье ВПО-208, принадлежащее одному из друзей казанца.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Расследование продолжается.
Фото: Госкомитет по биологическим ресурсам РТ.
Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 15:01Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.
«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость
11 янв 2020 в 15:59
Нехорошо
Гость
13 янв 2020 в 04:53
это убийство и таких *** надо сажать
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!