USD83.76 EUR93.7693
Казань
15 °C
Наб.Челны
9 °C
18 дек 2018 в 00:00

В Татарстане уроженцы Владивостока незаконно торговали икрой остеровых рыб

529
0
1
Назад к новостям

Уроженцы Владивостока 32-летний Михаил Полозун и 28-летний Алексей Самоделок обосновались в Татарстане и организовали незаконный бизнес по продаже икры ценных пород рыб, пишут «Вести КАМАЗа».

Предприимчивые мужчины разметили в соцсетях объявления по продаже икры рыбы калуги, относящейся к особо ценным водным биоресурсам, предлагая татарстанцам приобрести этот деликатес. На объявление отреагировали полицейские, которые 8 августа выступили в качестве покупателей и приобрели у Полозуна в городе Казани 500 граммов черной икры за 15 тысяч рублей. Экспертиза показала, что икра действительно принадлежит калуге. 13 декабря при реализации 500 граммов черной игры и 1 килограмма красной икры на сумму 22 тысячи рублей, злоумышленники были задержаны. В ходе обыска у них было изъято около 800 килограммов различных морепродуктов, в том числе 8 килограммов черной икры.
В отношении приморцев возбудили уголовное дело за незаконные добычу и оборот ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Причастность к совершению преступления мужчины признали частично, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование уголовного дела продолжается. 

529
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК