USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
18 дек 2018 в 00:00

В Татарстане уроженцы Владивостока незаконно торговали икрой остеровых рыб

363
0
1
Назад к новостям

Уроженцы Владивостока 32-летний Михаил Полозун и 28-летний Алексей Самоделок обосновались в Татарстане и организовали незаконный бизнес по продаже икры ценных пород рыб, пишут «Вести КАМАЗа».

Предприимчивые мужчины разметили в соцсетях объявления по продаже икры рыбы калуги, относящейся к особо ценным водным биоресурсам, предлагая татарстанцам приобрести этот деликатес. На объявление отреагировали полицейские, которые 8 августа выступили в качестве покупателей и приобрели у Полозуна в городе Казани 500 граммов черной икры за 15 тысяч рублей. Экспертиза показала, что икра действительно принадлежит калуге. 13 декабря при реализации 500 граммов черной игры и 1 килограмма красной икры на сумму 22 тысячи рублей, злоумышленники были задержаны. В ходе обыска у них было изъято около 800 килограммов различных морепродуктов, в том числе 8 килограммов черной икры.
В отношении приморцев возбудили уголовное дело за незаконные добычу и оборот ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Причастность к совершению преступления мужчины признали частично, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование уголовного дела продолжается. 

363
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3395

и цены подскочили...закономерно...ожидаемо...нежелательно....

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:36
Гость 3394

Обед стал выходить гораздо дороже... В аппаратах салаты в больших круглых контейнерах по триста с лишним рублей, зачем такой большой объем делать? Одному человеку это много и дорого, на троих что ли такой салатик покупать?

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:34
Гость 3393

"Новый поставщик планирует обновить систему приготовления пищи...", - что именно под этим подразумевается? И вопрос к Председателю профсоюзной организации «КАМАЗа» когда будет увеличена компенсация за питание на флагманском предприятии по питанию «КАМАЗ»?

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:29
Гость 1295

Гость 3372, осмелюсь выдвинуть гипотезу, что там придумают и начнут осуществлять некие события и действия, которые полностью отвлекут нас от такой мелочной темы, как бензин.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 13:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК