USD79.15 EUR91.8391
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-13 °C
08 апр 2020 в 02:39

В Татарстане уголовно накажут водителя, задержавшего машину скорой помощи. Пациент умер

241
0
0
Назад к новостям

Следственные органы Татарстана обратили внимание на видеоролик, появившийся в сети - на нем запечатлено, как 30 марта в городе Казани водитель автомобиля «Лада Ларгус» умышленно перекрыл дорогу карете скорой помощи.

В этот момент в салоне реанимобиля находился пациент в тяжелом состоянии. Мужчину с инфарктом миокарда везли из Балтасинской РКБ в республиканскую клиническую больницу. Следственные органы полагают, что в результате противоправных действий водителя легкового автомобиля медикам не удалось своевременно доставить пациента в больницу - он скончался.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело за воспрепятствование оказанию медицинской помощи, повлекшее по неосторожности смерть пациента. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

241
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК