Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.
Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?
В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40Гость 3350, воистину это так.
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:38Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!
Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!