Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.
Наверное, все другие проблемы уже решены.
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду сегодня в 14:52Гость 2087, НАТО создавалось лишь с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - противостоять России и русскому миру.
Сводка СВО: НАТО готово поддержать Штаты; конфликт Зеленского и Орбана достиг деятельной фазы сегодня в 14:35вот оно как! Релизер (англ. releaser — «освободитель, избавитель») — термин, предложенный этологом К. Лоренцом для обозначения стимулов, демонстрируемых одной особью и вызывающих определённые поведенческие реакции у другой особи того же вида. В рыболовстве Релизер — специальный рыболовный аксессуар, который позволяет быстро и бережно извлечь крючок изо рта рыбы при ловле спиннингом.
На ГЭСе фургон маркетплейса распахнутой дверью пометил несколько машин сегодня в 14:35Гость 1337, Это было в феодальную эпоху во Франции с Англией. сейчас чутка времена изменились.....или нет?)))))
В этом году из Челнов на СВО уедут свыше 1,4 тысячи контрактников сегодня в 13:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!