Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.
5 лет делали - что-то долго. В Казани такой бы за год отгрохали
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:12Кто автор фото?
«Вы показали, что студенческий труд – это серьёзный вклад в общее дело» сегодня в 14:09Гость 1295, А почему Челнам-то больше всех?
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 14:08Помощь в старости может потребоваться каждому, а вот предпочтения, кто и как будет ухаживать, зависит от больших денег.
Вопрос дня: Какой уход для себя в старости вы предпочтёте? сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!