Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!