USD70.9509 EUR81.9823
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
18 окт 2017 в 00:00

В Татарстане у бутлегеров изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя

166
0
0
Назад к новостям

«Татспиртпрому» нанесен ущерб в размере более 1 миллиона рублей.


Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.

166
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Вот раздухарился -то глава района.

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 15:28
Гость 1295

Гость 2799, наверно это варят те, кто надо.

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 15:27
Гость 2805

Про дренажные отверстия только не забыли бы в этом году, а то затопит дождями, как в прошлом.

«ПКО» планирует поставить в городе порядка четырех тысяч цветочных вазонов сегодня в 15:26
Гость 2756

А платить достойно ты будешь из своего кармана Камиль?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК