USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
18 окт 2017 в 00:00

В Татарстане у бутлегеров изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя

256
0
0
Назад к новостям

«Татспиртпрому» нанесен ущерб в размере более 1 миллиона рублей.


Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.

256
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?

Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40
Гость 1295

Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29
Гость 1295

Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27
Гость 2285

Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.

Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли  - как защититься сегодня в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК