Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.
а трамвайные пути? в сторону заводов их состояние катастрофическое
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 14:23Гость 3343, с собаки! А по идее виновный - администрация города.
Прокуратура добилась компенсации для девочки после нападения собаки на детской площадке сегодня в 14:15Гость 3334, смету может сразу выложите что бы не голословно звучало?
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 13:55Странные параметры КПД депутата: как часто засветился в интернете, как часто выступал на заседании или на мероприятии, как часто в сми попал... больше подходит оценка к поп-звезд или актеров. последний показатель вообще о чем, "экспертный рейтинг федеральных экспертов"? показатель кпд депутата - какой физический/материальный результат по факту получили за срок работы пока был депутатом.
Пять депутатов от Татарстана попали в ТОП самых эффективных в Госдуме сегодня в 13:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!