USD82.8504 EUR93.2316
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
18 окт 2017 в 00:00

В Татарстане у бутлегеров изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя

486
0
0
Назад к новостям

«Татспиртпрому» нанесен ущерб в размере более 1 миллиона рублей.


Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.

486
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

человек волен распоряжаться своей собственностью

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 13:47
Гость 3529

Гость 2424, например огромную проблему громкого транспорта и подростков за рулем, которые выезжают после 23.00 мин. на проспекты города!!!

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 13:46
Гость 3861

видимо дорого раз по 1 шт берут

Регионы России обновляют автопарки коммунальной техникой КАМАЗ сегодня в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК