Сотрудники полиции задержали 45-летнего Александра Мамшева и 45-летнего Яна Ахметшина, которые подозреваются в производстве, хранении и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака.
По версии следствия, Мамшев купил спирт неизвестного происхождения, который хранил у себя дома в поселке Осиново под Казанью. Изготовлением алкогольной продукции он занимался в арендованном морском контейнере в селе Рэмплер Зеленодольского района. Разбавлял спирт водой и разливал в пластиковые канистры объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой «Граф Ледофф» - права на эту торговую марку принадлежат «Татспиртпрому». После он продавал полученный суррогат под видом водки в Казани. Спирт Мамшев продавал и трем своим знакомым, среди которых был Ахметшин - они тоже разбавляли спирт и продавали его под видом водки, виски и коньяка.
В ходе обысков стражами правопорядка было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готового алкоголя. «Татспиртпром» оценил нанесенный предприятию ущерб в размере более 1 миллиона рублей.
Свою вину Мамшев и Ахметшин признали в полном объеме. В настоящий момент они находятся под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе Следственного управления СКР по РТ.
Очень надеемся на ваше содействие при строительстве новой больницы
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 09:21Гость 3499, в статье есть слово "может". Значит ничего не будет, расходимся)
К строительству двухуровневых развязок на трассе М-7 в Челнах могут приступить до 2031 года сегодня в 08:11Гость 3988, за-то ух какие ракеты строим))
На дорогах Замелекесья приступили к укладке нового асфальта сегодня в 08:10Новая статья, спустя два дня после предыдущей. Как будто Крымский мост строят. Еще боевик снимите по мотивам этого ремонта.=)
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 08:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!