USD83.6177 EUR93.7187
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
31 окт 2019 в 10:00

В Татарстане тарифы ЖКХ вырастут на 4%

274
1
0
Назад к новостям

Соответствующее распоряжение с цифрами по всем регионам России опубликовано на сайте правительства. Документ устанавливает средний индекс изменения размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

В первом полугодии мы будем платить по старым тарифам, индексация произойдёт лишь во второй половине 2020 года. Как поясняется в справке к распоряжению, на основе утвержденных по субъекту индексов их руководители должны утвердить размер платы за коммунальные услуги на следующий год.

Больше всего услуги ЖКХ подорожают в Чеченской республике (6,5%), Кабардино-Балкарской республике (5,4%) и Республике Дагестан (5,2%), самый низкий индекс роста платы за коммунальные услуги предусмотрен для жителей Ненецкого автономного округа, он составит 2,4%. В нашей республике плата за «коммуналку» вырастет на 4%. В среднем по России тарифы подорожают на 3,6-4,9%.

Напомним, в этом году традиционная индексация тарифов ЖКХ была разбита на два этапа: 1,7% в январе и на 2,4% в июле в среднем по стране.

Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков.

274
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27
Комментарии1

Гость 31 окт 2019 в 13:18
Ответить (0)

Вот ведь как "традиционная индексация тарифов ЖКХ". ***!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК