USD85.7116 EUR96.0313
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
31 окт 2019 в 10:00

В Татарстане тарифы ЖКХ вырастут на 4%

265
1
0
Назад к новостям

Соответствующее распоряжение с цифрами по всем регионам России опубликовано на сайте правительства. Документ устанавливает средний индекс изменения размера платы за жилищно-коммунальные услуги.

В первом полугодии мы будем платить по старым тарифам, индексация произойдёт лишь во второй половине 2020 года. Как поясняется в справке к распоряжению, на основе утвержденных по субъекту индексов их руководители должны утвердить размер платы за коммунальные услуги на следующий год.

Больше всего услуги ЖКХ подорожают в Чеченской республике (6,5%), Кабардино-Балкарской республике (5,4%) и Республике Дагестан (5,2%), самый низкий индекс роста платы за коммунальные услуги предусмотрен для жителей Ненецкого автономного округа, он составит 2,4%. В нашей республике плата за «коммуналку» вырастет на 4%. В среднем по России тарифы подорожают на 3,6-4,9%.

Напомним, в этом году традиционная индексация тарифов ЖКХ была разбита на два этапа: 1,7% в январе и на 2,4% в июле в среднем по стране.

Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков.

265
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Комментарии1

Гость 31 окт 2019 в 13:18
Ответить (0)

Вот ведь как "традиционная индексация тарифов ЖКХ". ***!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК