USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Татарстане суд обязал МВД выплатить 15 000 пострадавшему от пыток в полиции

70
0
0
Назад к новостям

Летом 2016 года в Альметьевске старший участковый ОМВД Динар Шигапов (на фото) в своем рабочем кабинете 15 раз ударил задержанного за административное правонарушение. Дело дошло до суда, пишут «Вести КАМАЗа».

Шигапов, так и не признавший своей вины, несмотря на наличие у пострадавшего повреждений и показания свидетелей, которые слышали удары и крики задержанного, получил по приговору суда два года лишения свободы в колонии общего режима.
Сам пострадавший обратился в суд с иском о компенсации в размере 750 тысяч рублей за пытки в полиции. Сегодня Альметьевский городской суд обязал МВД России выплатить ему 15 тысяч рублей. Как сообщает правозащитная организация «Зона права», юристы будут обжаловать это решение, так как компенсация по их мнению слишком мизерная.  

70
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1460, превышение скорости на камеру - административное нарушение.

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 13:23
Гость 1464

Гость 1460, и это всего за два месяца.

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 13:19
Гость 1347

Напротив ГИБДД около въезда в гаражный кооператив пару агрессивных собак кидаются на машины. Рядом трамвайная остановка ГИБДД - тоже риск нападения есть!

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 13:19
Гость 1263

Бани и сауны раньше всегда ставили поодаль от дома, т.к часто горели.

Мужчина попал в реанимацию с ожогами при попытке потушить свой дом в Азьмушкино сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk