USD83.6177 EUR93.7187
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Татарстане суд обязал МВД выплатить 15 000 пострадавшему от пыток в полиции

384
0
0
Назад к новостям

Летом 2016 года в Альметьевске старший участковый ОМВД Динар Шигапов (на фото) в своем рабочем кабинете 15 раз ударил задержанного за административное правонарушение. Дело дошло до суда, пишут «Вести КАМАЗа».

Шигапов, так и не признавший своей вины, несмотря на наличие у пострадавшего повреждений и показания свидетелей, которые слышали удары и крики задержанного, получил по приговору суда два года лишения свободы в колонии общего режима.
Сам пострадавший обратился в суд с иском о компенсации в размере 750 тысяч рублей за пытки в полиции. Сегодня Альметьевский городской суд обязал МВД России выплатить ему 15 тысяч рублей. Как сообщает правозащитная организация «Зона права», юристы будут обжаловать это решение, так как компенсация по их мнению слишком мизерная.  

384
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК