USD86.5857 EUR100.5693
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Татарстане суд обязал МВД выплатить 15 000 пострадавшему от пыток в полиции

323
0
0
Назад к новостям

Летом 2016 года в Альметьевске старший участковый ОМВД Динар Шигапов (на фото) в своем рабочем кабинете 15 раз ударил задержанного за административное правонарушение. Дело дошло до суда, пишут «Вести КАМАЗа».

Шигапов, так и не признавший своей вины, несмотря на наличие у пострадавшего повреждений и показания свидетелей, которые слышали удары и крики задержанного, получил по приговору суда два года лишения свободы в колонии общего режима.
Сам пострадавший обратился в суд с иском о компенсации в размере 750 тысяч рублей за пытки в полиции. Сегодня Альметьевский городской суд обязал МВД России выплатить ему 15 тысяч рублей. Как сообщает правозащитная организация «Зона права», юристы будут обжаловать это решение, так как компенсация по их мнению слишком мизерная.  

323
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК