Как было установлено следствием, в апреле 2016 года эти двое мужчин решили украсть автомобиль «Renault Megane», принадлежащий хозяину дома в селе Новые Чути Бавлинского района Татарстана - именно в этом доме временно проживали фигуранты дела. В какой-то момент злоумышленники договорились дождаться пока хозяева уснут, забрать ключи от машины и скрыться на ней.
Однако незадолго до этого 47-летний подсудимый поссорился с хозяином дома и решил убить его, не сказав о своем намерении подельнику.
В ночь на 17 апреля 2016 года злоумышленники выпили алкоголя и старший из них, вооружившись топором, напал на спящего хозяина жилища, нанеся ему не менее шести ударов в голову, шею и грудь, а потом расправился с его супругой - ей он нанес не менее 16 ударов топором по различным частям тела и не менее пяти ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений оба скончались на месте.
Взяв ключи от автомобиля, нападавший вышел на улицу и вместе со вторым соучастником сел в машину и направился в город Октябрьский. Там они продали иномарку, а вырученные деньги разделили между собой и потратили.
Вскоре преступников задержали, оба полностью признали свою вину. Гособвинение по уголовному делу лично поддержал прокурор Илдус Нафиков. Суд, согласившись с мнением гособвинителя, приговорил 47-летнего подсудимого к 20,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второго соучастника - к 2,5 годам лишения свободы условно.
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Гость
07 ноя 2019 в 05:06
пора вводить смертную казнь
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!