USD79.4637 EUR91.1925
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
01 ноя 2019 в 13:12

В Татарстане спящих супругов зарубили топором, чтобы украсть у них автомобиль

272
1
0
Назад к новостям

В Верховном суде Республики Татарстан огласили приговор 47-летнему и 36-летнему жителям города Октябрьский Республики Башкортостан, которые обвинялись в убийстве двух лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление, и в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено следствием, в апреле 2016 года эти двое мужчин решили украсть автомобиль «Renault Megane», принадлежащий хозяину дома в селе Новые Чути Бавлинского района Татарстана - именно в этом доме временно проживали фигуранты дела. В какой-то момент злоумышленники договорились дождаться пока хозяева уснут, забрать ключи от машины и скрыться на ней.

Однако незадолго до этого 47-летний подсудимый поссорился с хозяином дома и решил убить его, не сказав о своем намерении подельнику.

В ночь на 17 апреля 2016 года злоумышленники выпили алкоголя и старший из них, вооружившись топором, напал на спящего хозяина жилища, нанеся ему не менее шести ударов в голову, шею и грудь, а потом расправился с его супругой - ей он нанес не менее 16 ударов топором по различным частям тела и не менее пяти ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений оба скончались на месте.

Взяв ключи от автомобиля, нападавший вышел на улицу и вместе со вторым соучастником сел в машину и направился в город Октябрьский. Там они продали иномарку, а вырученные деньги разделили между собой и потратили.

Вскоре преступников задержали, оба полностью признали свою вину. Гособвинение по уголовному делу лично поддержал прокурор Илдус Нафиков. Суд, согласившись с мнением гособвинителя, приговорил 47-летнего подсудимого к 20,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второго соучастника - к 2,5 годам лишения свободы условно.

272
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 05:06
Ответить (0)

пора вводить смертную казнь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК