Как было установлено следствием, в апреле 2016 года эти двое мужчин решили украсть автомобиль «Renault Megane», принадлежащий хозяину дома в селе Новые Чути Бавлинского района Татарстана - именно в этом доме временно проживали фигуранты дела. В какой-то момент злоумышленники договорились дождаться пока хозяева уснут, забрать ключи от машины и скрыться на ней.
Однако незадолго до этого 47-летний подсудимый поссорился с хозяином дома и решил убить его, не сказав о своем намерении подельнику.
В ночь на 17 апреля 2016 года злоумышленники выпили алкоголя и старший из них, вооружившись топором, напал на спящего хозяина жилища, нанеся ему не менее шести ударов в голову, шею и грудь, а потом расправился с его супругой - ей он нанес не менее 16 ударов топором по различным частям тела и не менее пяти ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений оба скончались на месте.
Взяв ключи от автомобиля, нападавший вышел на улицу и вместе со вторым соучастником сел в машину и направился в город Октябрьский. Там они продали иномарку, а вырученные деньги разделили между собой и потратили.
Вскоре преступников задержали, оба полностью признали свою вину. Гособвинение по уголовному делу лично поддержал прокурор Илдус Нафиков. Суд, согласившись с мнением гособвинителя, приговорил 47-летнего подсудимого к 20,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второго соучастника - к 2,5 годам лишения свободы условно.
Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?
Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Гость
07 ноя 2019 в 05:06
пора вводить смертную казнь
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!