Как было установлено следствием, в апреле 2016 года эти двое мужчин решили украсть автомобиль «Renault Megane», принадлежащий хозяину дома в селе Новые Чути Бавлинского района Татарстана - именно в этом доме временно проживали фигуранты дела. В какой-то момент злоумышленники договорились дождаться пока хозяева уснут, забрать ключи от машины и скрыться на ней.
Однако незадолго до этого 47-летний подсудимый поссорился с хозяином дома и решил убить его, не сказав о своем намерении подельнику.
В ночь на 17 апреля 2016 года злоумышленники выпили алкоголя и старший из них, вооружившись топором, напал на спящего хозяина жилища, нанеся ему не менее шести ударов в голову, шею и грудь, а потом расправился с его супругой - ей он нанес не менее 16 ударов топором по различным частям тела и не менее пяти ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений оба скончались на месте.
Взяв ключи от автомобиля, нападавший вышел на улицу и вместе со вторым соучастником сел в машину и направился в город Октябрьский. Там они продали иномарку, а вырученные деньги разделили между собой и потратили.
Вскоре преступников задержали, оба полностью признали свою вину. Гособвинение по уголовному делу лично поддержал прокурор Илдус Нафиков. Суд, согласившись с мнением гособвинителя, приговорил 47-летнего подсудимого к 20,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второго соучастника - к 2,5 годам лишения свободы условно.
А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию
80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19Гость 3581, двойные стандарты
«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Гость
07 ноя 2019 в 05:06
пора вводить смертную казнь
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!