USD80.5573 EUR89.6603
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
01 ноя 2019 в 13:12

В Татарстане спящих супругов зарубили топором, чтобы украсть у них автомобиль

450
1
0
Назад к новостям

В Верховном суде Республики Татарстан огласили приговор 47-летнему и 36-летнему жителям города Октябрьский Республики Башкортостан, которые обвинялись в убийстве двух лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление, и в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

Как было установлено следствием, в апреле 2016 года эти двое мужчин решили украсть автомобиль «Renault Megane», принадлежащий хозяину дома в селе Новые Чути Бавлинского района Татарстана - именно в этом доме временно проживали фигуранты дела. В какой-то момент злоумышленники договорились дождаться пока хозяева уснут, забрать ключи от машины и скрыться на ней.

Однако незадолго до этого 47-летний подсудимый поссорился с хозяином дома и решил убить его, не сказав о своем намерении подельнику.

В ночь на 17 апреля 2016 года злоумышленники выпили алкоголя и старший из них, вооружившись топором, напал на спящего хозяина жилища, нанеся ему не менее шести ударов в голову, шею и грудь, а потом расправился с его супругой - ей он нанес не менее 16 ударов топором по различным частям тела и не менее пяти ударов ножом в шею и грудь. От полученных ранений оба скончались на месте.

Взяв ключи от автомобиля, нападавший вышел на улицу и вместе со вторым соучастником сел в машину и направился в город Октябрьский. Там они продали иномарку, а вырученные деньги разделили между собой и потратили.

Вскоре преступников задержали, оба полностью признали свою вину. Гособвинение по уголовному делу лично поддержал прокурор Илдус Нафиков. Суд, согласившись с мнением гособвинителя, приговорил 47-летнего подсудимого к 20,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второго соучастника - к 2,5 годам лишения свободы условно.

450
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13
Комментарии1

Гость 07 ноя 2019 в 05:06
Ответить (0)

пора вводить смертную казнь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить