Спасатели предупреждают, что весенний лед крайне опасен - ледовое покрытие на водоемах из-за теплого солнца и талой воды становится рыхлым и очень хрупким, пишут «Вести КАМАЗа».
Однако рыбаки пытаются как можно позже закрыть сезон зимней рыбалки, когда клёв уже не в пример «морозному». Сегодня, 15 апреля, первое сообщение о терпящих бедствие рыбаках поступило в 11:40. Из полыньи реки Волга рядом с селом Верхний Услон, в 150 метрах от берега казанскими спасателями были вызволены двое мужчин 31 и 43 лет. Сотрудникам МЧС пришлось ползком подбираться к мужчинам и вытаскивать их на лед. Спасённые были доставлены на берег и переданы бригаде скорой медицинской помощи.
В 14:55 поступило еще одно сообщение о провалившемся рыбаке в полынью реки Кама вблизи Чистополя. Спасатели обнаружили мужчину в 500 метрах от берега, вытащили из воды и доставили на берег. 64-летний рыбак проживает в Черемшане. Его также передали медикам.


Все коментарии (40057)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
"Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание" XXI век! жуть
Сотрудник кузнечного завода Руслан Хайруллин стал «Лучшим менеджером по качеству»
Ребята,я вами горжусь,горжусь Россией!
«Дакар-2021»: торжественное награждение экипажей «КАМАЗ-мастера» (+фото, видео)
Это ты как посчитал - тебе в ДеньгиМигом больше не дают?
Экипаж 511: в продажу поступила масштабная модель КАМАЗа, на котором Каргинов выиграл «Дакар-2020»
Вы наивны, думаете люди ходили на голосование?
Кто нагрел Набережные Челны: власти города о декабрьских расчетках