USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
15 апр 2018 в 00:00

В Татарстане спасены три рыбака, которые вышли на подтаявший лед

134
0
2
Назад к новостям

Спасатели предупреждают, что весенний лед крайне опасен - ледовое покрытие на водоемах из-за теплого солнца и талой воды становится рыхлым и очень хрупким, пишут «Вести КАМАЗа».

Однако рыбаки пытаются как можно позже закрыть сезон зимней рыбалки, когда клёв уже не в пример «морозному». Сегодня, 15 апреля, первое сообщение о терпящих бедствие рыбаках поступило в 11:40. Из полыньи реки Волга рядом с селом Верхний Услон, в 150 метрах от берега казанскими спасателями были вызволены двое мужчин 31 и 43 лет. Сотрудникам МЧС пришлось ползком подбираться к мужчинам и вытаскивать их на лед. Спасённые были доставлены на берег и переданы бригаде скорой медицинской помощи.
В 14:55 поступило еще одно сообщение о провалившемся рыбаке в полынью реки Кама вблизи Чистополя. Спасатели обнаружили мужчину в 500 метрах от берега, вытащили из воды и доставили на берег. 64-летний рыбак проживает в Черемшане. Его также передали медикам.

134
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК