Верховный суд Чувашской Республики отказался рассматривать дело, не желая защищать своего коллегу из принципа корпоративной солидарности.
Валентина Дымич гуляла на свадьбе у друзей в одном из ресторанов Чебоксар. Она неудачно споткнулась, упала и сломала руку. Ресторан предложил женщине компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако та отказалась от этой суммы и обратилась с иском в Московский районный суд Чебоксар, который к удивлению многих удовлетворил иск бывшей судьи в полном объеме: с ресторана были взысканы 30 тысяч расходов на лечение, 300 тысяч морального вреда и 150 тысяч штрафа.
Решение райсуда о взыскании полумиллиона рублей за сломанную руку, стало достаточно резонансным. Независимые юристы сообщили порталу «Правда ПФО», что непомерный иск можно рассматривать как попытку неосновательного обогащения с использованием своего влияния, дружеских связей в судейском сообществе и своего правового статуса как судьи Верховного суда Чувашской Республики в отставке.
Точку в деле поставят в Татарстане.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая вчера в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах вчера в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания вчера в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!