USD83.1259 EUR94.6663
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
11 мая 2018 в 00:00

В Татарстане рассмотрят дело о падении чувашской экс-судьи на свадьбе

80
0
0
Назад к новостям

Верховный суд РФ принял решение о том, что апелляционную жалобу по делу бывшей судьи Верховного суда Чувашии Валентины Дымич будет рассматривать Судейская коллегия по гражданским делам Республики Татарстан, пишут «Вести КАМАЗа». 

Верховный суд Чувашской Республики отказался рассматривать дело, не желая защищать своего коллегу из принципа корпоративной солидарности.
Валентина Дымич гуляла на свадьбе у друзей в одном из ресторанов Чебоксар. Она неудачно споткнулась, упала и сломала руку. Ресторан предложил женщине компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако та отказалась от этой суммы и обратилась с иском в Московский районный суд Чебоксар, который к удивлению многих удовлетворил иск бывшей судьи в полном объеме: с ресторана были взысканы 30 тысяч расходов на лечение, 300 тысяч морального вреда и 150 тысяч штрафа.
Решение райсуда о взыскании полумиллиона рублей за сломанную руку, стало достаточно резонансным. Независимые юристы сообщили порталу «Правда ПФО», что непомерный иск можно рассматривать как попытку неосновательного обогащения с использованием своего влияния, дружеских связей в судейском сообществе и своего правового статуса как судьи Верховного суда Чувашской Республики в отставке.
Точку в деле поставят в Татарстане.

80
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

Хватит! Платные дороги — это грабёж, а их существование превращает наши города в транзитные коридоры для фур. Разбитые бесплатные дороги, вечные пробки, выхлопные газы — вот цена этой „бизнес‑модели“. Отменить платные дороги! Дороги должны быть бесплатными и доступными для всех — без исключений и двойных сборов! Мы уже оплатили дороги налогами и акцизами!

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 08:43
Гость 1919

сейчас эти 100 тонн со2 в сутки куда уходят

«Татнефть» построит в Нижнекамском районе подземное хранилище углекислого газа сегодня в 08:27
Гость 2195

Советую загуглить "Лимнологическая катастрофа на озере Ньос" Углекислый газ тяжелее воздуха, там из под озера вырвался газ и скопился в низине, погубив 1700 человек...

«Татнефть» построит в Нижнекамском районе подземное хранилище углекислого газа сегодня в 08:16
Гость 2142

Уже этим летом поедем на презентацию умного города Нижнекамск? - беспилотный общественный транспорт, умные светофоры, биометрические системы, умное освещение и , конечно, системы мониторинга окружающей среды. )

Радмир Беляев возглавил комитет в структуре БРИКС+ сегодня в 08:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК