Верховный суд Чувашской Республики отказался рассматривать дело, не желая защищать своего коллегу из принципа корпоративной солидарности.
Валентина Дымич гуляла на свадьбе у друзей в одном из ресторанов Чебоксар. Она неудачно споткнулась, упала и сломала руку. Ресторан предложил женщине компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако та отказалась от этой суммы и обратилась с иском в Московский районный суд Чебоксар, который к удивлению многих удовлетворил иск бывшей судьи в полном объеме: с ресторана были взысканы 30 тысяч расходов на лечение, 300 тысяч морального вреда и 150 тысяч штрафа.
Решение райсуда о взыскании полумиллиона рублей за сломанную руку, стало достаточно резонансным. Независимые юристы сообщили порталу «Правда ПФО», что непомерный иск можно рассматривать как попытку неосновательного обогащения с использованием своего влияния, дружеских связей в судейском сообществе и своего правового статуса как судьи Верховного суда Чувашской Республики в отставке.
Точку в деле поставят в Татарстане.
Хватит! Платные дороги — это грабёж, а их существование превращает наши города в транзитные коридоры для фур. Разбитые бесплатные дороги, вечные пробки, выхлопные газы — вот цена этой „бизнес‑модели“. Отменить платные дороги! Дороги должны быть бесплатными и доступными для всех — без исключений и двойных сборов! Мы уже оплатили дороги налогами и акцизами!
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 08:43сейчас эти 100 тонн со2 в сутки куда уходят
«Татнефть» построит в Нижнекамском районе подземное хранилище углекислого газа сегодня в 08:27Советую загуглить "Лимнологическая катастрофа на озере Ньос" Углекислый газ тяжелее воздуха, там из под озера вырвался газ и скопился в низине, погубив 1700 человек...
«Татнефть» построит в Нижнекамском районе подземное хранилище углекислого газа сегодня в 08:16Уже этим летом поедем на презентацию умного города Нижнекамск? - беспилотный общественный транспорт, умные светофоры, биометрические системы, умное освещение и , конечно, системы мониторинга окружающей среды. )
Радмир Беляев возглавил комитет в структуре БРИКС+ сегодня в 08:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!