Верховный суд Чувашской Республики отказался рассматривать дело, не желая защищать своего коллегу из принципа корпоративной солидарности.
Валентина Дымич гуляла на свадьбе у друзей в одном из ресторанов Чебоксар. Она неудачно споткнулась, упала и сломала руку. Ресторан предложил женщине компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Однако та отказалась от этой суммы и обратилась с иском в Московский районный суд Чебоксар, который к удивлению многих удовлетворил иск бывшей судьи в полном объеме: с ресторана были взысканы 30 тысяч расходов на лечение, 300 тысяч морального вреда и 150 тысяч штрафа.
Решение райсуда о взыскании полумиллиона рублей за сломанную руку, стало достаточно резонансным. Независимые юристы сообщили порталу «Правда ПФО», что непомерный иск можно рассматривать как попытку неосновательного обогащения с использованием своего влияния, дружеских связей в судейском сообществе и своего правового статуса как судьи Верховного суда Чувашской Республики в отставке.
Точку в деле поставят в Татарстане.
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!