Татарская природоохранная прокуратура вместе с экологами провела проверку компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина. В итоге выяснилось, что предприятие не демонтировало плотину на реке Степной Зай вблизи поселка Бигаш Альметьевского района, введенную в эксплуатацию в 2008 году. Выяснилось также, что территория рядом с сооружением не восстановлена и постоянно подтапливается.
Прокуратура внесла представление руководству компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина устранить нарушения, а после того, как требования надзорного ведомства своевременно не были выполнены, обратилась в Альметьевский городской суд, который удовлетворил иск, обязав предприятие демонтировать сооружение. Во время рассмотрения дела ответчик предоставил суду план мероприятий по устранению нарушений. Прокуратура взяла на контроль исполнение решения суда.
Фото: pxhere.com
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Гость
19 мар 2020 в 05:14
У прокуратуры одно решение снести сломать и ни когда конструктива. Если построили значит надо сделать так ,что бы\nвсе построенное с пользой работало.А то ни каких ресурсов не напасешся.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!