Татарская природоохранная прокуратура вместе с экологами провела проверку компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина. В итоге выяснилось, что предприятие не демонтировало плотину на реке Степной Зай вблизи поселка Бигаш Альметьевского района, введенную в эксплуатацию в 2008 году. Выяснилось также, что территория рядом с сооружением не восстановлена и постоянно подтапливается.
Прокуратура внесла представление руководству компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина устранить нарушения, а после того, как требования надзорного ведомства своевременно не были выполнены, обратилась в Альметьевский городской суд, который удовлетворил иск, обязав предприятие демонтировать сооружение. Во время рассмотрения дела ответчик предоставил суду план мероприятий по устранению нарушений. Прокуратура взяла на контроль исполнение решения суда.
Фото: pxhere.com
Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 16:37За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 16:22Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:00Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 15:58
Гость
19 мар 2020 в 05:14
У прокуратуры одно решение снести сломать и ни когда конструктива. Если построили значит надо сделать так ,что бы\nвсе построенное с пользой работало.А то ни каких ресурсов не напасешся.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!