Татарская природоохранная прокуратура вместе с экологами провела проверку компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина. В итоге выяснилось, что предприятие не демонтировало плотину на реке Степной Зай вблизи поселка Бигаш Альметьевского района, введенную в эксплуатацию в 2008 году. Выяснилось также, что территория рядом с сооружением не восстановлена и постоянно подтапливается.
Прокуратура внесла представление руководству компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина устранить нарушения, а после того, как требования надзорного ведомства своевременно не были выполнены, обратилась в Альметьевский городской суд, который удовлетворил иск, обязав предприятие демонтировать сооружение. Во время рассмотрения дела ответчик предоставил суду план мероприятий по устранению нарушений. Прокуратура взяла на контроль исполнение решения суда.
Фото: pxhere.com
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07
Гость
19 мар 2020 в 05:14
У прокуратуры одно решение снести сломать и ни когда конструктива. Если построили значит надо сделать так ,что бы\nвсе построенное с пользой работало.А то ни каких ресурсов не напасешся.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!