Татарская природоохранная прокуратура вместе с экологами провела проверку компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина. В итоге выяснилось, что предприятие не демонтировало плотину на реке Степной Зай вблизи поселка Бигаш Альметьевского района, введенную в эксплуатацию в 2008 году. Выяснилось также, что территория рядом с сооружением не восстановлена и постоянно подтапливается.
Прокуратура внесла представление руководству компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина устранить нарушения, а после того, как требования надзорного ведомства своевременно не были выполнены, обратилась в Альметьевский городской суд, который удовлетворил иск, обязав предприятие демонтировать сооружение. Во время рассмотрения дела ответчик предоставил суду план мероприятий по устранению нарушений. Прокуратура взяла на контроль исполнение решения суда.
Фото: pxhere.com
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость
19 мар 2020 в 05:14
У прокуратуры одно решение снести сломать и ни когда конструктива. Если построили значит надо сделать так ,что бы\nвсе построенное с пользой работало.А то ни каких ресурсов не напасешся.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!