Татарская природоохранная прокуратура вместе с экологами провела проверку компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина. В итоге выяснилось, что предприятие не демонтировало плотину на реке Степной Зай вблизи поселка Бигаш Альметьевского района, введенную в эксплуатацию в 2008 году. Выяснилось также, что территория рядом с сооружением не восстановлена и постоянно подтапливается.
Прокуратура внесла представление руководству компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина устранить нарушения, а после того, как требования надзорного ведомства своевременно не были выполнены, обратилась в Альметьевский городской суд, который удовлетворил иск, обязав предприятие демонтировать сооружение. Во время рассмотрения дела ответчик предоставил суду план мероприятий по устранению нарушений. Прокуратура взяла на контроль исполнение решения суда.
Фото: pxhere.com
Всем пятидневка, а у кого будет желание (имеется в виду у родителей), тем продленка в субботу с дополнительным обучением, познавательными играми.
Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 13:31Выходной — это тоже важная часть воспитания. Давайте вернём детям субботу! Идея дня покоя есть во многих культурах: например, в иудаизме это Шаббат — день, когда сознательно отказываются от суеты и напряжения!!!
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:30В крупных городах России вопрос по пятидневке решён давно. Мало того,там используют модуль триместра,5- 6 недель обучения, и недельные каникулы. Дети больше отдыхают. А значит,здоровы!
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:29Современная школа, основанная на "зубрёжке" в эпоху тотального интернета потеряла актуальность. Большая часть предметов, изучаемых в современной школе, в жизни не нужны. Даже такой школьный предмет как математика используется в жизни только в виде простой арифметики. Остальные разделы математики никогда в жизни не используются. Современному человеку нет необходимости держать в голове огромный объём знаний. За секунду в интернете можно получить знание о чём угодно.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 13:26
Гость
19 мар 2020 в 05:14
У прокуратуры одно решение снести сломать и ни когда конструктива. Если построили значит надо сделать так ,что бы\nвсе построенное с пользой работало.А то ни каких ресурсов не напасешся.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!