Татарская природоохранная прокуратура вместе с экологами провела проверку компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина. В итоге выяснилось, что предприятие не демонтировало плотину на реке Степной Зай вблизи поселка Бигаш Альметьевского района, введенную в эксплуатацию в 2008 году. Выяснилось также, что территория рядом с сооружением не восстановлена и постоянно подтапливается.
Прокуратура внесла представление руководству компании «Татнефть» им. В.Д. Шашина устранить нарушения, а после того, как требования надзорного ведомства своевременно не были выполнены, обратилась в Альметьевский городской суд, который удовлетворил иск, обязав предприятие демонтировать сооружение. Во время рассмотрения дела ответчик предоставил суду план мероприятий по устранению нарушений. Прокуратура взяла на контроль исполнение решения суда.
Фото: pxhere.com
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Гость
19 мар 2020 в 05:14
У прокуратуры одно решение снести сломать и ни когда конструктива. Если построили значит надо сделать так ,что бы\nвсе построенное с пользой работало.А то ни каких ресурсов не напасешся.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!