Этой зимой студентка третьего курса Казанского государственного медицинского университета обратилась к бывшему студенту этого ВУЗа 27-летнему Айдару Юнусову с просьбой помочь в сдаче модулей и экзамена по дисциплине «Микробиология», которую преподавала 56-летняя профессор кафедры микробиологии Линара Мусина. Юнусов предложил поставить положительную оценку девушке за 70 тысяч рублей. Он и сам собирался «заработать» на этой сделке 50 тысяч рублей, а потому попросил у студентки взятку в размере 120 тысяч рублей.
Девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы и дальнейшие действия происходили под их контролем. В итоге Юнусов и Мусина были задержаны с поличным. Как выяснилось в ходе следствия, с сентября 2016 по январь 2017 года Юнусов получил еще от трех студентов 300 тысяч рублей, часть из которых передал Мусиной.
По приговору суда Мусина получила 4 года лишения свободы условно, Юнусов - 3,6 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!