Этой зимой студентка третьего курса Казанского государственного медицинского университета обратилась к бывшему студенту этого ВУЗа 27-летнему Айдару Юнусову с просьбой помочь в сдаче модулей и экзамена по дисциплине «Микробиология», которую преподавала 56-летняя профессор кафедры микробиологии Линара Мусина. Юнусов предложил поставить положительную оценку девушке за 70 тысяч рублей. Он и сам собирался «заработать» на этой сделке 50 тысяч рублей, а потому попросил у студентки взятку в размере 120 тысяч рублей.
Девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы и дальнейшие действия происходили под их контролем. В итоге Юнусов и Мусина были задержаны с поличным. Как выяснилось в ходе следствия, с сентября 2016 по январь 2017 года Юнусов получил еще от трех студентов 300 тысяч рублей, часть из которых передал Мусиной.
По приговору суда Мусина получила 4 года лишения свободы условно, Юнусов - 3,6 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? 11 сен в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? 11 сен в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!