Этой зимой студентка третьего курса Казанского государственного медицинского университета обратилась к бывшему студенту этого ВУЗа 27-летнему Айдару Юнусову с просьбой помочь в сдаче модулей и экзамена по дисциплине «Микробиология», которую преподавала 56-летняя профессор кафедры микробиологии Линара Мусина. Юнусов предложил поставить положительную оценку девушке за 70 тысяч рублей. Он и сам собирался «заработать» на этой сделке 50 тысяч рублей, а потому попросил у студентки взятку в размере 120 тысяч рублей.
Девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы и дальнейшие действия происходили под их контролем. В итоге Юнусов и Мусина были задержаны с поличным. Как выяснилось в ходе следствия, с сентября 2016 по январь 2017 года Юнусов получил еще от трех студентов 300 тысяч рублей, часть из которых передал Мусиной.
По приговору суда Мусина получила 4 года лишения свободы условно, Юнусов - 3,6 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Гость 3151, а чё так только 40 л.с. а давай с разу на педальную тягу автомобили переведём... Попробуйте потом на трассе фуру обогнать.
Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 08:55Гость 1275, очень глубокое замечание, очень глубокое
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:48Гость 3134, тут все просто, как говорил директор по продуктам АвтоТаза "Можно, а зачем?". Так и система живет, можно что то сделать, а зачем... Экономия в моменте для них всегда в приоритете.
Выезд из Челнов в сторону Альметьевска отремонтируют до конца сентября сегодня в 08:45Гость 3112, да в шубах перебор... в утепленных жилетах и шортиках самый он)))
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 08:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!