Этой зимой студентка третьего курса Казанского государственного медицинского университета обратилась к бывшему студенту этого ВУЗа 27-летнему Айдару Юнусову с просьбой помочь в сдаче модулей и экзамена по дисциплине «Микробиология», которую преподавала 56-летняя профессор кафедры микробиологии Линара Мусина. Юнусов предложил поставить положительную оценку девушке за 70 тысяч рублей. Он и сам собирался «заработать» на этой сделке 50 тысяч рублей, а потому попросил у студентки взятку в размере 120 тысяч рублей.
Девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы и дальнейшие действия происходили под их контролем. В итоге Юнусов и Мусина были задержаны с поличным. Как выяснилось в ходе следствия, с сентября 2016 по январь 2017 года Юнусов получил еще от трех студентов 300 тысяч рублей, часть из которых передал Мусиной.
По приговору суда Мусина получила 4 года лишения свободы условно, Юнусов - 3,6 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
сдается мне, наушники эти никто не чистит
«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители сегодня в 15:27Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...
Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 15:19Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок
«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 15:13зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть
Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 14:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!