8 февраля в отделе полиции Сальманов «проводил беседу» с мужчиной, которого подозревали в краже. Тот свою причастность к преступлению отрицал. Тогда оперативник 21 раз применил электрошокер, причинив задержанному телесные повреждения. По итогам служебной проверки Сальманова уволили из органов внутренних дел, сочтя, что своим поступком он дискредитировал правоохранительную систему и создал общественное мнение о работниках районного отдела МВД как неспособных защитить права и законные интересы граждан.
На днях суд признал младшего лейтенанта виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Бывшему сотруднику полиции назначили наказание в виде условного лишения свободы на пять лет и такой же срок запрета на работу в правоохранительных органах.
Свою вину Сальманов не признал. Бывший полицейский заявил, что после выхода из отдела полиции пострадавший мог сам себе нанести повреждения электрошокером и потом пойти в больницу.Кстати, потерпевший считает приговор излишне мягким и намерен обжаловать его.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!