USD82.9977 EUR95.7793
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
28 окт 2016 в 00:00

В Татарстане полицейский пытал задержанного электрошокером

277
0
0
Назад к новостям

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции по Альметьевскому району в Татарстане Айдар Сальманов получил условный срок за то, что 21 ударил задержанного электрошокером.

8 февраля в отделе полиции Сальманов «проводил беседу» с мужчиной, которого подозревали в краже. Тот свою причастность к преступлению отрицал. Тогда оперативник 21 раз применил электрошокер, причинив задержанному телесные повреждения. По итогам служебной проверки Сальманова уволили из органов внутренних дел, сочтя, что своим поступком он дискредитировал правоохранительную систему и создал общественное мнение о работниках районного отдела МВД как неспособных защитить права и законные интересы граждан.

На днях суд признал младшего лейтенанта виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Бывшему сотруднику полиции назначили наказание в виде условного лишения свободы на пять лет и такой же срок запрета на работу в правоохранительных органах.

Свою вину Сальманов не признал. Бывший полицейский  заявил, что после выхода из отдела полиции пострадавший мог сам себе нанести повреждения электрошокером и потом пойти в больницу.Кстати, потерпевший считает приговор излишне мягким и намерен обжаловать его. 

277
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3302

нужно максимально развивать направление газомоторного общественного транспорта

Эльдар Шавалиев: «КАМАЗ» за долгосрочную систему обновления общественного транспорта сегодня в 13:05
Гость 1295

Гость 3532, все равно уж после работы заходи. Песен там останется еще, шашлык тоже.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 13:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК