8 февраля в отделе полиции Сальманов «проводил беседу» с мужчиной, которого подозревали в краже. Тот свою причастность к преступлению отрицал. Тогда оперативник 21 раз применил электрошокер, причинив задержанному телесные повреждения. По итогам служебной проверки Сальманова уволили из органов внутренних дел, сочтя, что своим поступком он дискредитировал правоохранительную систему и создал общественное мнение о работниках районного отдела МВД как неспособных защитить права и законные интересы граждан.
На днях суд признал младшего лейтенанта виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Бывшему сотруднику полиции назначили наказание в виде условного лишения свободы на пять лет и такой же срок запрета на работу в правоохранительных органах.
Свою вину Сальманов не признал. Бывший полицейский заявил, что после выхода из отдела полиции пострадавший мог сам себе нанести повреждения электрошокером и потом пойти в больницу.Кстати, потерпевший считает приговор излишне мягким и намерен обжаловать его.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!