USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
11 сен 2018 в 00:00

В Татарстане полицейские заставляли за деньги совершать преступления

239
0
0
Назад к новостям

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника линейного пункта полиции станции Нурлат и его подчиненного - старшего оперуполномоченного подразделения уголовного розыска, которые обвиняются в превышении полномочий и незаконном приобретении боеприпасов, пишут «Вести КАМАЗа».

Как установлено следствием, 31 декабря 2013 года для повышения показателей своей работы по раскрываемости преступлений они вынудили мужчину за денежное вознаграждение совершить покушение на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья. После этого они сами же его и задержали на месте якобы совершенного им преступления.
Кроме того, 25 марта 2016 года эти полицейские на территории железнодорожного вокзала станции Шентала Самарской области посредством угроз вынудили мужчину совершить незаконное приобретение боеприпасов к огнестрельному нарезному оружию калибра 5.6 мм в количестве 12 штук. А затем по отработанной схеме мужчину сами же и задержали.
Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР, в адрес руководства транспортной полиции было направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. 

239
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК