USD83.6177 EUR93.7187
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
11 сен 2018 в 00:00

В Татарстане полицейские заставляли за деньги совершать преступления

660
0
0
Назад к новостям

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника линейного пункта полиции станции Нурлат и его подчиненного - старшего оперуполномоченного подразделения уголовного розыска, которые обвиняются в превышении полномочий и незаконном приобретении боеприпасов, пишут «Вести КАМАЗа».

Как установлено следствием, 31 декабря 2013 года для повышения показателей своей работы по раскрываемости преступлений они вынудили мужчину за денежное вознаграждение совершить покушение на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья. После этого они сами же его и задержали на месте якобы совершенного им преступления.
Кроме того, 25 марта 2016 года эти полицейские на территории железнодорожного вокзала станции Шентала Самарской области посредством угроз вынудили мужчину совершить незаконное приобретение боеприпасов к огнестрельному нарезному оружию калибра 5.6 мм в количестве 12 штук. А затем по отработанной схеме мужчину сами же и задержали.
Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР, в адрес руководства транспортной полиции было направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. 

660
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК