USD84.4635 EUR98.5182
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
07 июн 2017 в 00:00

В Татарстане полицейские пытались инсценировать сбыт пистолета-пулемета

197
0
0
Назад к новостям

Оперуполномоченные отдела полиции «Япеево» хотели улучшить показатели своей работы.



Четверо казанских полицейских из отдела полиции «Япеево» подозреваются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Оперуполномоченные Иван Гусляров, Айнур Валишин, Максим Васильев и их начальник Даниль Якупов ради улучшения показателей своей работы решили инсценировать сбыт самодельного пистолета-пулемета с документальным фиксированием преступления. К осуществлению своего плана они привлекли жителя Казани, угрожая ему и обещая освободить от реального лишения свободы по другому уголовному делу, по которому тот проходил. По замыслу полицейских, мужчина должен был выступить в роли покупателя и приобрести за 10 тысяч рублей пистолет-пулемет у подставного сбытчика оружия - своего знакомого, которого он же и должен был привлечь к инсценировке.
Однако мужчины обратились за помощью в УФСБ РФ по РТ и все последующие события проходили уже под контролем оперативных служб. 5 июня «купля-продажа» оружия состоялась. Сразу после передачи денег и пистолета-пулемета, оперативники «Япеево» задержали «торговцев оружием». А уже после этого самих полицейских задержали сотрудники УФСБ.
В ближайшее время в отношении задержанных стражей правопорядка будет избрана одна из предусмотренных законодательством мер пресечения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование продолжается.

197
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3685

Гость 3666, И сколько имущества у них если такие долги по налогам за него

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:47
Гость 3666

Гость 3665, а если посмотреть пониже, то у АО "Сетевая компания" на 5 человек - 264 тысяч долгов. По 53 тысячи долгов по налогам. Если такие только налоги, то сколько у них доход? Неплохо электрики зашибают!

Камазовцы вдвое сократили долги по налогам, но сумма ещё превышает 2 млн сегодня в 16:41
Гость 3684

Как еще люди верят в эти "безопасные счета"?

Пенсионерка из Челнов отсудила у дроппера полмиллиона рублей сегодня в 16:14
Гость 3684

Финн то куда? Разрушение ВБ усиливает раздражение, а не давление.

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК