USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
07 июн 2017 в 00:00

В Татарстане полицейские пытались инсценировать сбыт пистолета-пулемета

162
0
0
Назад к новостям

Оперуполномоченные отдела полиции «Япеево» хотели улучшить показатели своей работы.



Четверо казанских полицейских из отдела полиции «Япеево» подозреваются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Оперуполномоченные Иван Гусляров, Айнур Валишин, Максим Васильев и их начальник Даниль Якупов ради улучшения показателей своей работы решили инсценировать сбыт самодельного пистолета-пулемета с документальным фиксированием преступления. К осуществлению своего плана они привлекли жителя Казани, угрожая ему и обещая освободить от реального лишения свободы по другому уголовному делу, по которому тот проходил. По замыслу полицейских, мужчина должен был выступить в роли покупателя и приобрести за 10 тысяч рублей пистолет-пулемет у подставного сбытчика оружия - своего знакомого, которого он же и должен был привлечь к инсценировке.
Однако мужчины обратились за помощью в УФСБ РФ по РТ и все последующие события проходили уже под контролем оперативных служб. 5 июня «купля-продажа» оружия состоялась. Сразу после передачи денег и пистолета-пулемета, оперативники «Япеево» задержали «торговцев оружием». А уже после этого самих полицейских задержали сотрудники УФСБ.
В ближайшее время в отношении задержанных стражей правопорядка будет избрана одна из предусмотренных законодательством мер пресечения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование продолжается.

162
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК