Четверо казанских полицейских из отдела полиции «Япеево» подозреваются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Оперуполномоченные Иван Гусляров, Айнур Валишин, Максим Васильев и их начальник Даниль Якупов ради улучшения показателей своей работы решили инсценировать сбыт самодельного пистолета-пулемета с документальным фиксированием преступления. К осуществлению своего плана они привлекли жителя Казани, угрожая ему и обещая освободить от реального лишения свободы по другому уголовному делу, по которому тот проходил. По замыслу полицейских, мужчина должен был выступить в роли покупателя и приобрести за 10 тысяч рублей пистолет-пулемет у подставного сбытчика оружия - своего знакомого, которого он же и должен был привлечь к инсценировке.
Однако мужчины обратились за помощью в УФСБ РФ по РТ и все последующие события проходили уже под контролем оперативных служб. 5 июня «купля-продажа» оружия состоялась. Сразу после передачи денег и пистолета-пулемета, оперативники «Япеево» задержали «торговцев оружием». А уже после этого самих полицейских задержали сотрудники УФСБ.
В ближайшее время в отношении задержанных стражей правопорядка будет избрана одна из предусмотренных законодательством мер пресечения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование продолжается.
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!