USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
07 июн 2017 в 00:00

В Татарстане полицейские пытались инсценировать сбыт пистолета-пулемета

45
0
0
Назад к новостям

Оперуполномоченные отдела полиции «Япеево» хотели улучшить показатели своей работы.



Четверо казанских полицейских из отдела полиции «Япеево» подозреваются в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении и ношении огнестрельного оружия.
Оперуполномоченные Иван Гусляров, Айнур Валишин, Максим Васильев и их начальник Даниль Якупов ради улучшения показателей своей работы решили инсценировать сбыт самодельного пистолета-пулемета с документальным фиксированием преступления. К осуществлению своего плана они привлекли жителя Казани, угрожая ему и обещая освободить от реального лишения свободы по другому уголовному делу, по которому тот проходил. По замыслу полицейских, мужчина должен был выступить в роли покупателя и приобрести за 10 тысяч рублей пистолет-пулемет у подставного сбытчика оружия - своего знакомого, которого он же и должен был привлечь к инсценировке.
Однако мужчины обратились за помощью в УФСБ РФ по РТ и все последующие события проходили уже под контролем оперативных служб. 5 июня «купля-продажа» оружия состоялась. Сразу после передачи денег и пистолета-пулемета, оперативники «Япеево» задержали «торговцев оружием». А уже после этого самих полицейских задержали сотрудники УФСБ.
В ближайшее время в отношении задержанных стражей правопорядка будет избрана одна из предусмотренных законодательством мер пресечения, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование продолжается.

45
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk