USD71.0224 EUR82.6369
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
24 сен 2019 в 03:48

В Татарстане поезд сбил 16-летнего подростка в наушниках и на велосипеде

283
0
1
Назад к новостям

Происшествие случилось днем 21 сентября на станции «Нурлат» Куйбышевской железной дороги в Татарстане.

Резервный поезд №4405 сбил 16-летнего местного жителя, который пересекал железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора на велосипеде, в капюшоне и наушниках.

Машинист, увидев велосипедиста на путях, начал подавать сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось. От удара подросток был откинут в полосу отвода железной дороги. Прибывшие на место медики «скорой помощи» диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей таза. Подросток в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Казани.

На место происшествия выезжал и.о. Ульяновского транспортного прокурора и следственная группа. Начата прокурорская проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Фото с места происшествия: Следком

283
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК