USD81.2955 EUR93.4369
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
13 апр 2017 в 00:00

В Татарстане подростки подожгли дом, где ночевали бездомные. Мужчины погибли

109
0
0
Назад к новостям

Следственный комитет РТ

завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Ленара Кузьмина и его 17-летнего подельника. В зависимости от роли каждого они обвиняются в грабеже, краже, убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью.

Криминальную карьеру парни начали давно: 17-летний участник преступления уже был судим, также юные преступники несколько раз воровали велосипеды и нападали на киоски. В ночь на 12 ноября 2016 года младший из обвиняемых вместе с 13-летним знакомым приехали на такси в Зеленодольск и обокрали дом священника местной церкви, похитив при этом мобильник и  около 1,7 тыс. рублей.

После кражи они решили переночевать в частном доме по улице Загородной, где уже обосновались двое 50-летних бездомных, но те не пустили подростков. В отместку молодые люди подожгли дом и убежали. Но в последний момент позвонили пожарным с украденного телефона и сообщили о возгорании. Но мужчины скончались от отравления продуктами горения.

Старший из преступников, Кузьмин, свою вину признал, в отличие от своего 17-летнего подельника. Третий из шайки в силу возраста не подлежит привлечению к уголовной ответственности и помещен в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей.

109
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК