USD74.2963 EUR88.549
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
13 апр 2017 в 00:00

В Татарстане подростки подожгли дом, где ночевали бездомные. Мужчины погибли

137
0
0
Назад к новостям

Следственный комитет РТ

завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Ленара Кузьмина и его 17-летнего подельника. В зависимости от роли каждого они обвиняются в грабеже, краже, убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью.

Криминальную карьеру парни начали давно: 17-летний участник преступления уже был судим, также юные преступники несколько раз воровали велосипеды и нападали на киоски. В ночь на 12 ноября 2016 года младший из обвиняемых вместе с 13-летним знакомым приехали на такси в Зеленодольск и обокрали дом священника местной церкви, похитив при этом мобильник и  около 1,7 тыс. рублей.

После кражи они решили переночевать в частном доме по улице Загородной, где уже обосновались двое 50-летних бездомных, но те не пустили подростков. В отместку молодые люди подожгли дом и убежали. Но в последний момент позвонили пожарным с украденного телефона и сообщили о возгорании. Но мужчины скончались от отравления продуктами горения.

Старший из преступников, Кузьмин, свою вину признал, в отличие от своего 17-летнего подельника. Третий из шайки в силу возраста не подлежит привлечению к уголовной ответственности и помещен в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей.

137
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК