USD75.4388 EUR88.2651
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
13 апр 2017 в 00:00

В Татарстане подростки подожгли дом, где ночевали бездомные. Мужчины погибли

133
0
0
Назад к новостям

Следственный комитет РТ

завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Ленара Кузьмина и его 17-летнего подельника. В зависимости от роли каждого они обвиняются в грабеже, краже, убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью.

Криминальную карьеру парни начали давно: 17-летний участник преступления уже был судим, также юные преступники несколько раз воровали велосипеды и нападали на киоски. В ночь на 12 ноября 2016 года младший из обвиняемых вместе с 13-летним знакомым приехали на такси в Зеленодольск и обокрали дом священника местной церкви, похитив при этом мобильник и  около 1,7 тыс. рублей.

После кражи они решили переночевать в частном доме по улице Загородной, где уже обосновались двое 50-летних бездомных, но те не пустили подростков. В отместку молодые люди подожгли дом и убежали. Но в последний момент позвонили пожарным с украденного телефона и сообщили о возгорании. Но мужчины скончались от отравления продуктами горения.

Старший из преступников, Кузьмин, свою вину признал, в отличие от своего 17-летнего подельника. Третий из шайки в силу возраста не подлежит привлечению к уголовной ответственности и помещен в Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей.

133
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны сегодня в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК