Мошенники предъявляют непонятные удостоверения, просят открыть дверь и впустить в квартиру для проведения инструктажа и выявления нарушений. Попутно они предлагают приобрести автономные пожарные извещатели или датчики утечки газа. Причем извещатели, стоимостью в 350-500 рублей, они предлагают купить за 1500-3000 рублей - составляют договор на оказание услуг, записывая паспортные данные жильца.
Ведомство уведомляет, сотрудники МЧС не имеют права заходить в частное жилье. Это возможно только в законодательно установленных случаях, в том числе при проведении мероприятий на основании соответствующего предписания прокурора. Сотрудники должны быть в форменной одежде и предъявить служебное удостоверение. Самое важное - МЧС не осуществляет предпринимательскую деятельность.
В случае, если к вам пришли такие «коммерсанты», позвоните по телефону «102» и сообщите о данном факте.
Фото: ГУ МЧС по РТ.
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 15:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!