USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+5

Наб.Челны

+1

USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+5

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

В Татарстане по квартирам ходят «мчсники» и навязывают пожарные извещатели

53
0
0
0

Пресс-служба ГУ МЧС по РТ предупреждает о том, что в Татарстане участились случаи, когда некие мужчины под видом сотрудников МЧС в гражданской одежде ходят по квартирам с якобы проверками противопожарной безопасности, пишут «Вести КАМАЗа».

Мошенники предъявляют непонятные удостоверения, просят открыть дверь и впустить в квартиру для проведения инструктажа и выявления нарушений. Попутно они предлагают приобрести автономные пожарные извещатели или датчики утечки газа. Причем извещатели, стоимостью в 350-500 рублей, они предлагают купить за 1500-3000 рублей - составляют договор на оказание услуг, записывая паспортные данные жильца.
Ведомство уведомляет, сотрудники МЧС не имеют права заходить в частное жилье. Это возможно только в законодательно установленных случаях, в том числе при проведении мероприятий на основании соответствующего предписания прокурора. Сотрудники должны быть в форменной одежде и предъявить служебное удостоверение. Самое важное - МЧС не осуществляет предпринимательскую деятельность. 
В случае, если к вам пришли такие «коммерсанты», позвоните по телефону «102» и сообщите о данном факте.

Фото: ГУ МЧС по РТ.

0
0
53
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я даже и подумать не мог, что Наиль Гамбарович Магдеев автомобильным дизайном серьезно занимается и увлечен. Но тем не менее.
«Главное – работать со вкусом потребителя»: в Челнах открылась конференция по автомобильному дизайну
12.11.2025 16:58
Кому такое тихое кафе в Белоусе помешало! Там детям интересно. Там же просто типа курятник за периметром кафе. Лучше наведите порядок под боком с кафешками в городе - "ночные повара" за закрытыми дверями трудятся."Преступников" поймали. уууу. Помогите с лицензией, и то это как, это же приусадебное хозяйство , а не зоопарк. Диву даешься, чем занимаются?
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
12.11.2025 16:48
Как они любят наказывать без возмещения ущебра, просто классика 90-х. Шапку (барсетку, велосипед, телефон) не нашли, а виновных поймали-осудили.
Суд приговорил «черного риэлтора» Албину Созонову к 10 годам колонии
12.11.2025 16:42
Давят по-немногу старых авторитетов.
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
12.11.2025 16:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть