USD72.3497 EUR84.0742
Казань
30 °C
Наб.Челны
31 °C
06 июл 2018 в 00:00

В Татарстане осуждены два «отморозка», которые гвоздодером забили пенсионеров 93 и 94 лет

155
0
0
Назад к новостям

Утром, 17 октября прошлого года в одном из жилых домов в поселке Подгорный Ютазинского района РТ было обнаружено тело 94-летней женщины с травмами головы, а также ее 93-летний избитый супруг, пишут «Вести КАМАЗа».

Пенсионера в тяжелом состоянии госпитализировали - он выжил. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих местных парней 26 и 25 лет, один из которых находился в состоянии наркотического опьянения, а при обыске у него были изъяты наркотики.
По версии следователей, эти два наркомана решили поживиться медовухой и деньгами, которые хранились у пожилой четы пенсионеров. Для этого они разбили окно на веранде, влезли в дом и стали требовать у стариков деньги. Те передали им 20 тысяч рублей. Злоумышленники, боясь разоблачения, решили их убить. Вооружились гвоздодером и нанесли им по голове пенсионеров несколько ударов, после чего покинули дом.
В минувшую среду в Верховном суде РТ огласили приговор «отморозкам», которых обвинили в убийстве, покушении на убийство, сбыте наркотических средств и незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. 26-летний подсудимый получил 18 лет колонии строго режима, его соучастник – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: скриншот ТНВ

155
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2640

Чем же кубинцы так не угодили главе Белого дома? Открыто обсуждать планы смены действующего правительства та еще наглость. И, вероятно, демократичные страны Евросоюза найдут какие-то аргументы "за" эти действия. Ну, а лично я против!

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 13:01
Гость 1420

К чему эта стела? К названию жилого комплекса? Город Набережные Челны никогда не звался Яр Чаллы, вольные переводы к географическим названиям недопустимы.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 12:59
Гость 2774

Эх сразу туда захотелось:)Такая ностальгия! Ездила туда и не раз, в школьные годы.

"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 12:59
Гость 2285

Где-то я уже это читал про князей ехавших в Золотую Орду за ярлыком...

Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК