USD78.698 EUR89.6292
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
06 июл 2018 в 00:00

В Татарстане осуждены два «отморозка», которые гвоздодером забили пенсионеров 93 и 94 лет

178
0
0
Назад к новостям

Утром, 17 октября прошлого года в одном из жилых домов в поселке Подгорный Ютазинского района РТ было обнаружено тело 94-летней женщины с травмами головы, а также ее 93-летний избитый супруг, пишут «Вести КАМАЗа».

Пенсионера в тяжелом состоянии госпитализировали - он выжил. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих местных парней 26 и 25 лет, один из которых находился в состоянии наркотического опьянения, а при обыске у него были изъяты наркотики.
По версии следователей, эти два наркомана решили поживиться медовухой и деньгами, которые хранились у пожилой четы пенсионеров. Для этого они разбили окно на веранде, влезли в дом и стали требовать у стариков деньги. Те передали им 20 тысяч рублей. Злоумышленники, боясь разоблачения, решили их убить. Вооружились гвоздодером и нанесли им по голове пенсионеров несколько ударов, после чего покинули дом.
В минувшую среду в Верховном суде РТ огласили приговор «отморозкам», которых обвинили в убийстве, покушении на убийство, сбыте наркотических средств и незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. 26-летний подсудимый получил 18 лет колонии строго режима, его соучастник – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: скриншот ТНВ

178
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК