USD84.4283 EUR96.0625
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
06 июл 2018 в 00:00

В Татарстане осуждены два «отморозка», которые гвоздодером забили пенсионеров 93 и 94 лет

203
0
0
Назад к новостям

Утром, 17 октября прошлого года в одном из жилых домов в поселке Подгорный Ютазинского района РТ было обнаружено тело 94-летней женщины с травмами головы, а также ее 93-летний избитый супруг, пишут «Вести КАМАЗа».

Пенсионера в тяжелом состоянии госпитализировали - он выжил. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих местных парней 26 и 25 лет, один из которых находился в состоянии наркотического опьянения, а при обыске у него были изъяты наркотики.
По версии следователей, эти два наркомана решили поживиться медовухой и деньгами, которые хранились у пожилой четы пенсионеров. Для этого они разбили окно на веранде, влезли в дом и стали требовать у стариков деньги. Те передали им 20 тысяч рублей. Злоумышленники, боясь разоблачения, решили их убить. Вооружились гвоздодером и нанесли им по голове пенсионеров несколько ударов, после чего покинули дом.
В минувшую среду в Верховном суде РТ огласили приговор «отморозкам», которых обвинили в убийстве, покушении на убийство, сбыте наркотических средств и незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. 26-летний подсудимый получил 18 лет колонии строго режима, его соучастник – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: скриншот ТНВ

203
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК