USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-4 °C
22 окт 2019 в 12:40

В Татарстане обсудили проведение Первого центрально-восточного конгресса по ИТС

364
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса.

11 октября в Казани состоялось совещание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Первого центрально-восточного конгресса по интеллектуальным транспортным системам (ИТС). Конгресс состоится в Казани в сентябре 2020 года. Ожидается, что Первый центрально-восточный конгресс по ИТС посетят 1500 зарубежных и российских делегатов, 3000 гостей-профессионалов и 100 представителей мировых и российских СМИ. Основной площадкой проведения станет МВЦ «Казань Экспо».

Организаторы планируют подготовить насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.

Напомним, что учредителями конгресса стали: «Ассоциация ЭРТИКО-ИТС Европа», Правительство РТ, Министерство транспорта РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росавтодор, Автодор, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предстоящий конгресс будет посвящен тематике «От технологии к человеку» и включит такие вопросы как развитие систем контроля и управления движением, спутниковый мониторинг, мобильные ИТС-решения, беспилотные технологии и другие.«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса, наряду с КНИТУ-КАИ, Центром МЧС по чрезвычайным ситуациям, «Иннополисом» и другими компаниями.

Основная цель конгресса - повышение осведомленности об ИТС и их многочисленных преимуществах для современного общества, содействие развитию ИТС в Республике Татарстан и Российской Федерации.

364
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК