11 октября в Казани состоялось совещание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Первого центрально-восточного конгресса по интеллектуальным транспортным системам (ИТС). Конгресс состоится в Казани в сентябре 2020 года. Ожидается, что Первый центрально-восточный конгресс по ИТС посетят 1500 зарубежных и российских делегатов, 3000 гостей-профессионалов и 100 представителей мировых и российских СМИ. Основной площадкой проведения станет МВЦ «Казань Экспо».
Организаторы планируют подготовить насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.
Напомним, что учредителями конгресса стали: «Ассоциация ЭРТИКО-ИТС Европа», Правительство РТ, Министерство транспорта РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росавтодор, Автодор, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предстоящий конгресс будет посвящен тематике «От технологии к человеку» и включит такие вопросы как развитие систем контроля и управления движением, спутниковый мониторинг, мобильные ИТС-решения, беспилотные технологии и другие.«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса, наряду с КНИТУ-КАИ, Центром МЧС по чрезвычайным ситуациям, «Иннополисом» и другими компаниями.
Основная цель конгресса - повышение осведомленности об ИТС и их многочисленных преимуществах для современного общества, содействие развитию ИТС в Республике Татарстан и Российской Федерации.
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!