USD71.668 EUR83.2975
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
22 окт 2019 в 12:40

В Татарстане обсудили проведение Первого центрально-восточного конгресса по ИТС

200
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса.

11 октября в Казани состоялось совещание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Первого центрально-восточного конгресса по интеллектуальным транспортным системам (ИТС). Конгресс состоится в Казани в сентябре 2020 года. Ожидается, что Первый центрально-восточный конгресс по ИТС посетят 1500 зарубежных и российских делегатов, 3000 гостей-профессионалов и 100 представителей мировых и российских СМИ. Основной площадкой проведения станет МВЦ «Казань Экспо».

Организаторы планируют подготовить насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.

Напомним, что учредителями конгресса стали: «Ассоциация ЭРТИКО-ИТС Европа», Правительство РТ, Министерство транспорта РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росавтодор, Автодор, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предстоящий конгресс будет посвящен тематике «От технологии к человеку» и включит такие вопросы как развитие систем контроля и управления движением, спутниковый мониторинг, мобильные ИТС-решения, беспилотные технологии и другие.«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса, наряду с КНИТУ-КАИ, Центром МЧС по чрезвычайным ситуациям, «Иннополисом» и другими компаниями.

Основная цель конгресса - повышение осведомленности об ИТС и их многочисленных преимуществах для современного общества, содействие развитию ИТС в Республике Татарстан и Российской Федерации.

200
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК