USD75.6347 EUR85.7697
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
22 окт 2019 в 12:40

В Татарстане обсудили проведение Первого центрально-восточного конгресса по ИТС

235
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса.

11 октября в Казани состоялось совещание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Первого центрально-восточного конгресса по интеллектуальным транспортным системам (ИТС). Конгресс состоится в Казани в сентябре 2020 года. Ожидается, что Первый центрально-восточный конгресс по ИТС посетят 1500 зарубежных и российских делегатов, 3000 гостей-профессионалов и 100 представителей мировых и российских СМИ. Основной площадкой проведения станет МВЦ «Казань Экспо».

Организаторы планируют подготовить насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.

Напомним, что учредителями конгресса стали: «Ассоциация ЭРТИКО-ИТС Европа», Правительство РТ, Министерство транспорта РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росавтодор, Автодор, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предстоящий конгресс будет посвящен тематике «От технологии к человеку» и включит такие вопросы как развитие систем контроля и управления движением, спутниковый мониторинг, мобильные ИТС-решения, беспилотные технологии и другие.«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса, наряду с КНИТУ-КАИ, Центром МЧС по чрезвычайным ситуациям, «Иннополисом» и другими компаниями.

Основная цель конгресса - повышение осведомленности об ИТС и их многочисленных преимуществах для современного общества, содействие развитию ИТС в Республике Татарстан и Российской Федерации.

235
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК