USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
22 окт 2019 в 12:40

В Татарстане обсудили проведение Первого центрально-восточного конгресса по ИТС

101
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса.

11 октября в Казани состоялось совещание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Первого центрально-восточного конгресса по интеллектуальным транспортным системам (ИТС). Конгресс состоится в Казани в сентябре 2020 года. Ожидается, что Первый центрально-восточный конгресс по ИТС посетят 1500 зарубежных и российских делегатов, 3000 гостей-профессионалов и 100 представителей мировых и российских СМИ. Основной площадкой проведения станет МВЦ «Казань Экспо».

Организаторы планируют подготовить насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.

Напомним, что учредителями конгресса стали: «Ассоциация ЭРТИКО-ИТС Европа», Правительство РТ, Министерство транспорта РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росавтодор, Автодор, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предстоящий конгресс будет посвящен тематике «От технологии к человеку» и включит такие вопросы как развитие систем контроля и управления движением, спутниковый мониторинг, мобильные ИТС-решения, беспилотные технологии и другие.«КАМАЗ» станет одной из площадок для технических визитов гостей конгресса, наряду с КНИТУ-КАИ, Центром МЧС по чрезвычайным ситуациям, «Иннополисом» и другими компаниями.

Основная цель конгресса - повышение осведомленности об ИТС и их многочисленных преимуществах для современного общества, содействие развитию ИТС в Республике Татарстан и Российской Федерации.

101
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 16:13
Гость 1640

Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения вчера в 14:58
Гость 1496

Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk