Обговорив сроки исполнения, мужчина предложил внести предоплату. Женщина с радостью согласилась, но клиент предложил произвести оплату по безналичному расчету и предложил ей подключить услугу «Мобильный банк», а код продиктовать ему. После этого женщина поняла, что имеет дело с мошенниками, прекратила разговор и позвонила в полицию. А вот менее сообразительный 27-летний житель Альметьевска нашел на сайте нужные ему автомобильные колеса и перевел продавцу, которого никогда не видел, требуемую сумму. Однако товар так и не получил. Еще один автовладелец, 42-летний казанец нашел объявление о продажи новенькой иномарки по хорошей. «Автовладелец» попросил у него предоплату и мужчина перечислил в общей сложности 75 тысяч рублей. После этого «владелец» иномарки перестал отвечать на звонки.
"Как правило, интернет-мошенники, выискивающие жертв на сайтах объявлений, звонят в течение часа-двух после размещения объявления. Для усыпления бдительности они задают несколько вопросов о внешнем виде товара, его качестве. В основном мошенники ссылаются на то, что покупку они совершают не для себя – родителям в деревню, знакомым на дачу или же для размещения в съемной квартире. А потому, по словам аферистов, им не столь важен внешний вид товара. После этого мошенники объясняют, что сделка при личном контакте невозможна и предлагают перечислить деньги переводом на банковскую карту. Весь этот спектакль аферисты разыгрывают с одной целью – заполучить реквизиты вашей банковской карты, «привязать» ее к своему номеру телефона и похитить все доступные средства", - описывают в МВД алгоритм работы преступников.
Бывший Главный врач БСМП Хайруллин И.И. был и есть лучшим из лучших!!!
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 14:33Гость 1275, потому афобазол забыл принять?
Дмитрий Бородинов, АвЗ: «На февраль запланирована закладка еще четырех моделей К5» сегодня в 14:00Гость 1253, вот и я так думаю - никому не плохо, ущерба природе нет, налоги заплати с доходов и живи спокойно
Суд обязал елабужскую фирму возместить ущерб недрам в акватории Камы на 1,6 миллиона сегодня в 13:51Где инфа о сумме вознаграждения гражданина за донос? я так понял от нескольких сотен тысяч идет речь)
«Челныводоканал» ищет фермеров, скидывающих в канализацию шкуры и требуху сегодня в 13:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!