Весной этого года в Казани и в Москве были задержаны пятеро участников преступной группы, которая занималась автоподставами, пишут «Вести КАМАЗа». Организаторами группы стали два брата из Тетюш 33 и 27 лет, которые проживали в Казани и входили в ОПС «Грязь», сообщает пресс-служба МВД по РТ. Они разъезжали на автомобилях «BMW 530D» и «BMW-X6» и использовали их для инсценировок ДТП.
Среди своих знакомых автолюбителей они находили желающих стать вторым участником автоаварии. Затем реально совершали столкновение и оформляли ДТП, описывая все повреждения. После оценки ущерба, злоумышленники заявляли о скрытых повреждениях, которые якобы были получены при ДТП, а на самом деле умышлено нанесенных после него. Например, в одном эпизоде они заявили о повреждении дорогостоящей системы выпуска,а в другом – о необходимости замены радиатора. После получения страховых возмещений, которое рассчитывается исходя из стоимости оригинальных запчастей, автоподставщики устанавливали на автомобили дешевые аналоги или приобретенные на авторазборах элементы кузова, двигателя, ходовой. Восстановив автомобили, они вновь совершали ДТП.
По версии следствия, злоумышленники таким образом инсценировали более 50 автоаварий и получили возмещения ущерба в размере 20 миллионов рублей. Только после одного такого ДТП с участием «BMW 530D» и «Nissan Juke» страховка составила более 1,7 миллиона рублей.
22 декабря Вахитовский суд Казани вынес приговор участникам группы. Братья-организаторы получили три года лишения свободы условно. Еще трое участников автоподстав также были осуждены на условные сроки от 1 до 1,5 лет и были освобождены от наказания на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.
Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55Ринат, а ты зачем не сфотографировался)
Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!