USD76.1258 EUR86.8976
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
23 дек 2017 в 00:00

В Татарстане к условным срокам приговорена группа автоподставщиков

136
0
0
Назад к новостям

От страховых компаний злоумышленники получили более 20 млн рублей.



Весной этого года в Казани и в Москве были задержаны пятеро участников преступной группы, которая занималась автоподставами, пишут «Вести КАМАЗа». Организаторами группы стали два брата из Тетюш 33 и 27 лет, которые проживали в Казани и входили в ОПС «Грязь», сообщает пресс-служба МВД по РТ. Они разъезжали на автомобилях «BMW 530D» и «BMW-X6» и использовали их для инсценировок ДТП.
Среди своих знакомых автолюбителей они находили желающих стать вторым участником автоаварии. Затем реально совершали столкновение и оформляли ДТП, описывая все повреждения. После оценки ущерба, злоумышленники заявляли о скрытых повреждениях, которые якобы были получены при ДТП, а на самом деле умышлено нанесенных после него. Например, в одном эпизоде они заявили о повреждении дорогостоящей системы выпуска,а  в другом – о необходимости замены радиатора. После получения страховых  возмещений, которое рассчитывается исходя из стоимости оригинальных запчастей, автоподставщики устанавливали на автомобили дешевые аналоги или приобретенные на авторазборах элементы кузова, двигателя, ходовой. Восстановив автомобили, они вновь совершали ДТП.
По версии следствия, злоумышленники таким образом инсценировали более 50 автоаварий и получили возмещения ущерба в размере 20 миллионов рублей. Только после одного такого ДТП с участием «BMW 530D» и «Nissan Juke» страховка составила более 1,7 миллиона рублей.
22 декабря Вахитовский суд Казани вынес приговор участникам группы. Братья-организаторы получили три года лишения свободы условно. Еще трое участников автоподстав также были осуждены на условные сроки от 1 до 1,5 лет и были освобождены от наказания на основании амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

136
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе вчера в 15:22
Гость 2916

Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:04
Гость 2916

О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК