USD78.2503 EUR90.788
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
16 фев 2018 в 00:00

В Татарстане инвалиды по зрению не могут получить с «ВИМ-Авиа» деньги за несостоявшийся полет

35
0
0
Назад к новостям

В сентябре прошлого года из-за многомиллионных долгов произошли массовые отмены авиарейсов компании «ВИМ-Авиа», зарегистрированной в Татарстане, пишут «Вести КАМАЗа».

В отношении руководителей авиакомпании были возбуждены уголовных дела по факту хищения денежных средств пассажиров. По делу были задержаны гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Павловская. Совладельцы «ВИМ-Авиа» Светлана Мурсекаева и ее супруг Рашид сбежали из России и в настоящий момент объявлены в розыск. На днях Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении авиакомпании начальную процедуру банкротства – наблюдение.
Тем временем в Татарскую транспортную прокуратуру обратились инвалиды по зрению, которые в октябре 2017 года из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа» не смогли воспользоваться оплаченными услугами авиаперевозчика. Инвалиды обратились в авиакомпанию с просьбой вернуть деньги. Там им это пообещали. Однако уже более двух месяцев деньги на расчетные счета заявителей не поступают.
Татарский транспортный прокурор обратился с девятью исками в суд о взыскании с «ВИМ-АВИА» денег инвалидам, а также штрафов и возмещения морального вреда. Мировой судья вынес заочные решения об удовлетворении требований прокурора в полном объеме, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Исполнение решения суда находится на особом контроле транспортного прокурора.

Фото: ato.ru

35
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Гость 52

Слёзы наворачиваются, когда смотришь на наш дом. Центр города! Администрация рядом! Вид на пр.Мира... стоимость квартиры по цене дома в Шильне. А мы живём в развалинах, хотя исправно платим. Видимо, 6 млн оплаты жителями дома за кап.ремонт уходят на „тайные нужды“, которые хотят еще больше денег и сразу на 20%. Вообще платить квартплату не будем, а УК на мыло всех и отчет ежесменный!

Взнос на капремонт дома с января может вырасти на 20,2% сегодня в 14:03
Гость 52

Лучший бассейн Челнов — теперь ещё лучше!

Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта сегодня в 13:43
Комментарии0
Поделится Vk