В отношении руководителей авиакомпании были возбуждены уголовных дела по факту хищения денежных средств пассажиров. По делу были задержаны гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Павловская. Совладельцы «ВИМ-Авиа» Светлана Мурсекаева и ее супруг Рашид сбежали из России и в настоящий момент объявлены в розыск. На днях Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении авиакомпании начальную процедуру банкротства – наблюдение.
Тем временем в Татарскую транспортную прокуратуру обратились инвалиды по зрению, которые в октябре 2017 года из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа» не смогли воспользоваться оплаченными услугами авиаперевозчика. Инвалиды обратились в авиакомпанию с просьбой вернуть деньги. Там им это пообещали. Однако уже более двух месяцев деньги на расчетные счета заявителей не поступают.
Татарский транспортный прокурор обратился с девятью исками в суд о взыскании с «ВИМ-АВИА» денег инвалидам, а также штрафов и возмещения морального вреда. Мировой судья вынес заочные решения об удовлетворении требований прокурора в полном объеме, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Исполнение решения суда находится на особом контроле транспортного прокурора.
Фото: ato.ru
УСПЕХОВ новому проекту!
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:25Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07Слёзы наворачиваются, когда смотришь на наш дом. Центр города! Администрация рядом! Вид на пр.Мира... стоимость квартиры по цене дома в Шильне. А мы живём в развалинах, хотя исправно платим. Видимо, 6 млн оплаты жителями дома за кап.ремонт уходят на „тайные нужды“, которые хотят еще больше денег и сразу на 20%. Вообще платить квартплату не будем, а УК на мыло всех и отчет ежесменный!
Взнос на капремонт дома с января может вырасти на 20,2% сегодня в 14:03Лучший бассейн Челнов — теперь ещё лучше!
Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта сегодня в 13:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!