USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
16 фев 2018 в 00:00

В Татарстане инвалиды по зрению не могут получить с «ВИМ-Авиа» деньги за несостоявшийся полет

46
0
0
Назад к новостям

В сентябре прошлого года из-за многомиллионных долгов произошли массовые отмены авиарейсов компании «ВИМ-Авиа», зарегистрированной в Татарстане, пишут «Вести КАМАЗа».

В отношении руководителей авиакомпании были возбуждены уголовных дела по факту хищения денежных средств пассажиров. По делу были задержаны гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Павловская. Совладельцы «ВИМ-Авиа» Светлана Мурсекаева и ее супруг Рашид сбежали из России и в настоящий момент объявлены в розыск. На днях Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении авиакомпании начальную процедуру банкротства – наблюдение.
Тем временем в Татарскую транспортную прокуратуру обратились инвалиды по зрению, которые в октябре 2017 года из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа» не смогли воспользоваться оплаченными услугами авиаперевозчика. Инвалиды обратились в авиакомпанию с просьбой вернуть деньги. Там им это пообещали. Однако уже более двух месяцев деньги на расчетные счета заявителей не поступают.
Татарский транспортный прокурор обратился с девятью исками в суд о взыскании с «ВИМ-АВИА» денег инвалидам, а также штрафов и возмещения морального вреда. Мировой судья вынес заочные решения об удовлетворении требований прокурора в полном объеме, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Исполнение решения суда находится на особом контроле транспортного прокурора.

Фото: ato.ru

46
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk