USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
16 фев 2018 в 00:00

В Татарстане инвалиды по зрению не могут получить с «ВИМ-Авиа» деньги за несостоявшийся полет

187
0
0
Назад к новостям

В сентябре прошлого года из-за многомиллионных долгов произошли массовые отмены авиарейсов компании «ВИМ-Авиа», зарегистрированной в Татарстане, пишут «Вести КАМАЗа».

В отношении руководителей авиакомпании были возбуждены уголовных дела по факту хищения денежных средств пассажиров. По делу были задержаны гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Павловская. Совладельцы «ВИМ-Авиа» Светлана Мурсекаева и ее супруг Рашид сбежали из России и в настоящий момент объявлены в розыск. На днях Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении авиакомпании начальную процедуру банкротства – наблюдение.
Тем временем в Татарскую транспортную прокуратуру обратились инвалиды по зрению, которые в октябре 2017 года из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа» не смогли воспользоваться оплаченными услугами авиаперевозчика. Инвалиды обратились в авиакомпанию с просьбой вернуть деньги. Там им это пообещали. Однако уже более двух месяцев деньги на расчетные счета заявителей не поступают.
Татарский транспортный прокурор обратился с девятью исками в суд о взыскании с «ВИМ-АВИА» денег инвалидам, а также штрафов и возмещения морального вреда. Мировой судья вынес заочные решения об удовлетворении требований прокурора в полном объеме, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Исполнение решения суда находится на особом контроле транспортного прокурора.

Фото: ato.ru

187
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК