USD82.1314 EUR95.0038
Казань
11 °C
Наб.Челны
7 °C
27 фев 2017 в 00:00

В Татарстане будет создан полигон для испытания беспилотников

125
0
0
Назад к новостям

На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о развитии беспилотников.

В присутствии генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией развития беспилотного транспорта в России «Автонет», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Камским инновационным территориально-производственным кластером «Иннокам».

Документ подразумевает конкретные шаги в развитии автороботов: в ближайшее время в Татарстане будет создан полигон для испытания прототипов беспилотных автомобилей. Также планируется запуск образовательных программ и переподготовка специалистов, связанных с технологиями беспилотного транспорта, поддержка инженеров и учёных этого направления. Предполагается налаживание в РТ производства беспилотников и их компонентов.

«Мы ожидаем появление беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в России к 2035 году. Но до этого нужно решить много задач как технического, так законодательного плана. Важно, чтобы в этой области Россия заняла лидирующие позиции: ведь через несколько лет мировой рынок беспилотников будет исчисляться миллиардами долларов. Уже сейчас в РФ есть разработки мирового уровня, мы убеждены, что особый потенциал развития данных технологий есть в Татарстане», - говорит  Владимир Колмаков, исполнительный директор Ассоциации «Автонет». 

125
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2305

Какой достойный был человек. Язык не поворачивается сказать был... С чистым сердцем и открытой душой. Такие важные проекты реализовал для КАМАЗа, всегда работал на результат, не боялся отстаивать правильность своих действий. Болел за дело, не жалея себя. Вечная, светлая память тебе, Альберт.

Сергей Когогин выразил соболезнования семье руководителя проектов «КАМАЗа» Альберта Визингера сегодня в 14:26
Гость 1267

Гость 2303, проспект Мира последний раз капиталили при Магдееве, но 789 прав, пусть успокоится

На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда сегодня в 14:19
Гость 2278

Под шумок наоборот в эту лужу фекалии слить, чтоб понимали где можно строиться , а где нельзя потому что топит

ПАД: в районах без ливневки вода откачивается круглосуточно сегодня в 14:16
Гость 2278

Во попилят бюджетик дорожный. А асфальт заменят навозом, подмораживать начнет , его размажут ровным слоем и до весны его хватит, а там новый бюджет, новые назначения новый распил

На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда сегодня в 14:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК