В присутствии генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией развития беспилотного транспорта в России «Автонет», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Камским инновационным территориально-производственным кластером «Иннокам».
Документ подразумевает конкретные шаги в развитии автороботов: в ближайшее время в Татарстане будет создан полигон для испытания прототипов беспилотных автомобилей. Также планируется запуск образовательных программ и переподготовка специалистов, связанных с технологиями беспилотного транспорта, поддержка инженеров и учёных этого направления. Предполагается налаживание в РТ производства беспилотников и их компонентов.
«Мы ожидаем появление беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в России к 2035 году. Но до этого нужно решить много задач как технического, так законодательного плана. Важно, чтобы в этой области Россия заняла лидирующие позиции: ведь через несколько лет мировой рынок беспилотников будет исчисляться миллиардами долларов. Уже сейчас в РФ есть разработки мирового уровня, мы убеждены, что особый потенциал развития данных технологий есть в Татарстане», - говорит Владимир Колмаков, исполнительный директор Ассоциации «Автонет».
это не для простых людей!!! цены пенсионерам будут не по карману. вместимость уменьшилась. спа салонов и так полно в городе.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 13:19Гость 2676, с 14 лет
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 13:17А зачем тогда на беспилотника кабина, нельзя придумать упрощённый вариант без кабин. Есть над чем поработать.
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 13:16если это ночи музеев, то почему все происходит днем до 10 вечера, а не с 10 вечера и до утра? аж с 11 утра мероприятия, смысл тогда так называть... сделали мы ночные и дневные дни музеев...
Загадочные картины мира и уездный город «Ч»: программа «Ночи музеев» в Челнах сегодня в 13:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!