USD77.7586 EUR90.1611
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
27 фев 2017 в 00:00

В Татарстане будет создан полигон для испытания беспилотников

65
0
0
Назад к новостям

На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о развитии беспилотников.

В присутствии генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией развития беспилотного транспорта в России «Автонет», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Камским инновационным территориально-производственным кластером «Иннокам».

Документ подразумевает конкретные шаги в развитии автороботов: в ближайшее время в Татарстане будет создан полигон для испытания прототипов беспилотных автомобилей. Также планируется запуск образовательных программ и переподготовка специалистов, связанных с технологиями беспилотного транспорта, поддержка инженеров и учёных этого направления. Предполагается налаживание в РТ производства беспилотников и их компонентов.

«Мы ожидаем появление беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в России к 2035 году. Но до этого нужно решить много задач как технического, так законодательного плана. Важно, чтобы в этой области Россия заняла лидирующие позиции: ведь через несколько лет мировой рынок беспилотников будет исчисляться миллиардами долларов. Уже сейчас в РФ есть разработки мирового уровня, мы убеждены, что особый потенциал развития данных технологий есть в Татарстане», - говорит  Владимир Колмаков, исполнительный директор Ассоциации «Автонет». 

65
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1472, разница хотя бы в том, что такой человек - не преступник

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:47
Гость 1271

Гость 1253, скорее всего продали

Пешеход скончался в больнице после ДТП на проспекте Яшьлек сегодня в 16:19
Гость 1375

Гость 1263, не демагогничайте. И людей не всех сажают, а по преступлению

«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 16:03
Гость 1375

Украл крышку - в колодец!

Мэр Челнов потребовал обойти весь город на предмет открытых колодцев сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk