USD70.7902 EUR83.2746
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
29 апр 2019 в 11:34

В Татарстане больница выплатит 200 тысяч за смерть пациентки, которую врач осмотрел только на пятый день

153
0
0
Назад к новостям

В январе 2017 года в Аксубаевской центральной райбольнице скончалась 77-летняя Валентина Зобова, у которой обнаружили язвенную болезнь желудка.

Эксперты страховой компании «Ак Барс-Мед» и территориального ФОМС по итогам кончины пациентки выявили многочисленные нарушения, допущенные врачами при оказании помощи. Выяснилось, например, что врачи несвоевременно установили верный диагноз, а терапевт осмотрел пациентку только на 5 день после госпитализации.

Несмотря на то, что причинно-следственная связь между действиями медиков и смертью пенсионерки не была выявлена, родственники погибшей отсудили у больницы компенсацию. На днях Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу дочери умершей пациентки и почти в 7 раз увеличила сумма компенсации морального вреда - до 200 тысяч рублей. Однако штраф в 15 тысяч рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя был отменен, сообщает правозащитная организация «Зона права».

153
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК