USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
9 °C
29 апр 2019 в 11:34

В Татарстане больница выплатит 200 тысяч за смерть пациентки, которую врач осмотрел только на пятый день

347
0
0
Назад к новостям

В январе 2017 года в Аксубаевской центральной райбольнице скончалась 77-летняя Валентина Зобова, у которой обнаружили язвенную болезнь желудка.

Эксперты страховой компании «Ак Барс-Мед» и территориального ФОМС по итогам кончины пациентки выявили многочисленные нарушения, допущенные врачами при оказании помощи. Выяснилось, например, что врачи несвоевременно установили верный диагноз, а терапевт осмотрел пациентку только на 5 день после госпитализации.

Несмотря на то, что причинно-следственная связь между действиями медиков и смертью пенсионерки не была выявлена, родственники погибшей отсудили у больницы компенсацию. На днях Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу дочери умершей пациентки и почти в 7 раз увеличила сумма компенсации морального вреда - до 200 тысяч рублей. Однако штраф в 15 тысяч рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя был отменен, сообщает правозащитная организация «Зона права».

347
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК