USD78.0308 EUR88.8927
Казань
23 °C
Наб.Челны
26 °C
29 апр 2019 в 11:34

В Татарстане больница выплатит 200 тысяч за смерть пациентки, которую врач осмотрел только на пятый день

233
0
0
Назад к новостям

В январе 2017 года в Аксубаевской центральной райбольнице скончалась 77-летняя Валентина Зобова, у которой обнаружили язвенную болезнь желудка.

Эксперты страховой компании «Ак Барс-Мед» и территориального ФОМС по итогам кончины пациентки выявили многочисленные нарушения, допущенные врачами при оказании помощи. Выяснилось, например, что врачи несвоевременно установили верный диагноз, а терапевт осмотрел пациентку только на 5 день после госпитализации.

Несмотря на то, что причинно-следственная связь между действиями медиков и смертью пенсионерки не была выявлена, родственники погибшей отсудили у больницы компенсацию. На днях Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу дочери умершей пациентки и почти в 7 раз увеличила сумма компенсации морального вреда - до 200 тысяч рублей. Однако штраф в 15 тысяч рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя был отменен, сообщает правозащитная организация «Зона права».

233
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек вчера в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК