Эксперты страховой компании «Ак Барс-Мед» и территориального ФОМС по итогам кончины пациентки выявили многочисленные нарушения, допущенные врачами при оказании помощи. Выяснилось, например, что врачи несвоевременно установили верный диагноз, а терапевт осмотрел пациентку только на 5 день после госпитализации.
Несмотря на то, что причинно-следственная связь между действиями медиков и смертью пенсионерки не была выявлена, родственники погибшей отсудили у больницы компенсацию. На днях Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу дочери умершей пациентки и почти в 7 раз увеличила сумма компенсации морального вреда - до 200 тысяч рублей. Однако штраф в 15 тысяч рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя был отменен, сообщает правозащитная организация «Зона права».
Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!
В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?
В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!
Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03Гость 595, да было бы круто, но в 2020 году он уже награждал Сергея Когогина орденом «Достык» («Дружба») II степени
Президент Казахстана поздравил Сергея Когогина с получением госнаграды сегодня в 08:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!