USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-8 °C
29 апр 2019 в 11:34

В Татарстане больница выплатит 200 тысяч за смерть пациентки, которую врач осмотрел только на пятый день

103
0
0
Назад к новостям

В январе 2017 года в Аксубаевской центральной райбольнице скончалась 77-летняя Валентина Зобова, у которой обнаружили язвенную болезнь желудка.

Эксперты страховой компании «Ак Барс-Мед» и территориального ФОМС по итогам кончины пациентки выявили многочисленные нарушения, допущенные врачами при оказании помощи. Выяснилось, например, что врачи несвоевременно установили верный диагноз, а терапевт осмотрел пациентку только на 5 день после госпитализации.

Несмотря на то, что причинно-следственная связь между действиями медиков и смертью пенсионерки не была выявлена, родственники погибшей отсудили у больницы компенсацию. На днях Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу дочери умершей пациентки и почти в 7 раз увеличила сумма компенсации морального вреда - до 200 тысяч рублей. Однако штраф в 15 тысяч рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя был отменен, сообщает правозащитная организация «Зона права».

103
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

Гость 1867, вот, про сделать его платным, это прям в точку. Как Вознесенский тракт в Казани

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 07:38
Гость 1885

Гость 1867, Где коммуняки? Где коммунизм? Где страна советов? Где это всё? Буржуи только и остались. У буржуев мой дед этот гараж купил, а теперь Вы предлагаете буржуям этот гараж за нихера отобрать? Справедливо мыслите, товарищ.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 07:01
Гость 1884

а че старый снесли что ли?

«КАМАЗ» создает завод мостов вчера в 20:22
Гость 1882

Девушки сильно переигрывают :) Станиславский бы не поверил :)

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом 14 фев в 23:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk