Следствием установлено, что ночью 9 мая этого года адвокат, находясь в поселке Уруссу Ютазинского района РТ, из-за личной неприязни к следователю, который расследовал уголовное дело в отношении подзащитного Шарафутдинова, облил бензином левое переднее колесо автомобиля следователя и поджег его. В результате возникшего пожара машина полностью сгорела, а ущерб составил 117 тысяч рублей.
Кроме того, Шарафутдинов совершил поджог автомобиля еще одного сотрудника полиции. Во втором случае машина получила термические повреждения, а ущерб составил 31 тысячу рублей.
В тот же день юрист публично оскорбил другого сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью.
Свою вину Шарафутдинов признал полностью и возместил потерпевшим ущерб в полном объеме. По приговору суда он получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Фото с места происшествия ГУ МЧС по РТ.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!