USD71.9077 EUR82.9743
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
13 сен 2018 в 00:00

В Татарстане адвокат облил машину следователя бензином и поджег ее

110
0
0
Назад к новостям

В Татарстане вынесен приговор в отношении 57-летнего юриста Айрата Шарафутдинова, который обвинялся в умышленном уничтожении чужого имущества и публичном оскорблении представителя власти, пишут «Вести КАМАЗа».

Следствием установлено, что ночью 9 мая этого года адвокат, находясь в поселке Уруссу Ютазинского района РТ, из-за личной неприязни к следователю, который расследовал уголовное дело в отношении подзащитного Шарафутдинова, облил бензином левое переднее колесо автомобиля следователя и поджег его. В результате возникшего пожара машина полностью сгорела, а ущерб составил 117 тысяч рублей.
Кроме того, Шарафутдинов совершил поджог автомобиля еще одного сотрудника полиции. Во втором случае машина получила термические повреждения, а ущерб составил 31 тысячу рублей.
В тот же день юрист публично оскорбил другого сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью.
Свою вину Шарафутдинов признал полностью и возместил потерпевшим ущерб в полном объеме. По приговору суда он получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

Фото с места происшествия ГУ МЧС по РТ.

110
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК