Следствием установлено, что ночью 9 мая этого года адвокат, находясь в поселке Уруссу Ютазинского района РТ, из-за личной неприязни к следователю, который расследовал уголовное дело в отношении подзащитного Шарафутдинова, облил бензином левое переднее колесо автомобиля следователя и поджег его. В результате возникшего пожара машина полностью сгорела, а ущерб составил 117 тысяч рублей.
Кроме того, Шарафутдинов совершил поджог автомобиля еще одного сотрудника полиции. Во втором случае машина получила термические повреждения, а ущерб составил 31 тысячу рублей.
В тот же день юрист публично оскорбил другого сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью.
Свою вину Шарафутдинов признал полностью и возместил потерпевшим ущерб в полном объеме. По приговору суда он получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Фото с места происшествия ГУ МЧС по РТ.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!