USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Татарстане адвокат облил машину следователя бензином и поджег ее

31
0
0
0

В Татарстане вынесен приговор в отношении 57-летнего юриста Айрата Шарафутдинова, который обвинялся в умышленном уничтожении чужого имущества и публичном оскорблении представителя власти, пишут «Вести КАМАЗа».

Следствием установлено, что ночью 9 мая этого года адвокат, находясь в поселке Уруссу Ютазинского района РТ, из-за личной неприязни к следователю, который расследовал уголовное дело в отношении подзащитного Шарафутдинова, облил бензином левое переднее колесо автомобиля следователя и поджег его. В результате возникшего пожара машина полностью сгорела, а ущерб составил 117 тысяч рублей.
Кроме того, Шарафутдинов совершил поджог автомобиля еще одного сотрудника полиции. Во втором случае машина получила термические повреждения, а ущерб составил 31 тысячу рублей.
В тот же день юрист публично оскорбил другого сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью.
Свою вину Шарафутдинов признал полностью и возместил потерпевшим ущерб в полном объеме. По приговору суда он получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

Фото с места происшествия ГУ МЧС по РТ.

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боже, какая боль
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 10:09
Мурашки!
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
18.09.2025 10:00
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть