USD85.4173 EUR95.4709
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
16 авг 2017 в 00:00

В Тамбовской области задержана мошенница, обманувшая двух челнинок

188
0
0
Назад к новостям

Женщина одалживала деньги в залог якобы золотых украшений.



61-летняя уроженка одной из бывших республик СССР «гастролирует» по стране под видом предпринимательницы, торгующей постельным бельем, и обманывает доверчивых пенсионерок. Посетила мошенница и Набережные Челны.
Здесь она напросилась на ночлег к 68-летней челнинке, сообщив, что знает ее сестру. Оказавшись в гостях, аферистка стала жаловаться, что у нее якобы имеется долг в 50 тысяч рублей. И попросила пенсионерку одолжить ей эту сумму под залог золотого украшения. Уверяла, что вернет деньги в этот же день. У челнинки требуемой суммы не оказалось и она отдала только 10 тысяч рублей, получив взамен якобы золотую цепочку с кулоном. Взяв деньги, мошенница срочно засобиралась по делам и покинула квартиру. Вскоре к обманутой женщине заглянула дочь, которая обнаружила, что цепочка изготовлена из начищенной меди. Пострадавшие обратились за помощью в полицию. Также как и еще одна челнинка, которая тоже получила от аферистки  в залог изделие из меди, отдав 20 тысяч рублей.
Челнинские полицейские задержали подозреваемую в Тамбовской области в вагоне поезда, который отправлялся в Москву. Мошенницу арестовали. Свою вину она признала и частично возместила ущерб одной из потерпевших, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«На данный момент известно, что в Челнах этой цыганке удалось обмануть двух пенсионерок, - сказал корреспонденту «Вестей КАМАЗа» один из оперативников. – Потерпевшие утверждают, что они доверились женщине, так как та абсолютно не похожа на цыганку»

188
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК