USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В Тамбовской области задержана мошенница, обманувшая двух челнинок

21
0
0
0

Женщина одалживала деньги в залог якобы золотых украшений.



61-летняя уроженка одной из бывших республик СССР «гастролирует» по стране под видом предпринимательницы, торгующей постельным бельем, и обманывает доверчивых пенсионерок. Посетила мошенница и Набережные Челны.
Здесь она напросилась на ночлег к 68-летней челнинке, сообщив, что знает ее сестру. Оказавшись в гостях, аферистка стала жаловаться, что у нее якобы имеется долг в 50 тысяч рублей. И попросила пенсионерку одолжить ей эту сумму под залог золотого украшения. Уверяла, что вернет деньги в этот же день. У челнинки требуемой суммы не оказалось и она отдала только 10 тысяч рублей, получив взамен якобы золотую цепочку с кулоном. Взяв деньги, мошенница срочно засобиралась по делам и покинула квартиру. Вскоре к обманутой женщине заглянула дочь, которая обнаружила, что цепочка изготовлена из начищенной меди. Пострадавшие обратились за помощью в полицию. Также как и еще одна челнинка, которая тоже получила от аферистки  в залог изделие из меди, отдав 20 тысяч рублей.
Челнинские полицейские задержали подозреваемую в Тамбовской области в вагоне поезда, который отправлялся в Москву. Мошенницу арестовали. Свою вину она признала и частично возместила ущерб одной из потерпевших, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«На данный момент известно, что в Челнах этой цыганке удалось обмануть двух пенсионерок, - сказал корреспонденту «Вестей КАМАЗа» один из оперативников. – Потерпевшие утверждают, что они доверились женщине, так как та абсолютно не похожа на цыганку»

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Правила на дороге должны соблюдать все, - иначе ДТП и трагедии. Раз уж у нас такое лояльное законодательство, то в дополнение ко всему надо обязать таких (лишавшихся за пьяное вождение) водителей вешать на свои машины спец. знаки (объект повышенного внимания, например: копии медалей или бутылку), чтобы другие с ними не сталкивались в ДТП.
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
17.09.2025 07:56
Про грузовики камаз только ленивый не писал...
«Лиса рулит»: автоблогер Лисовская опубликовала репортаж по итогам визита на "КАМАЗ"
17.09.2025 07:45
Не нравятся эти кафешки...? Так не ходите туда... В чём проблема, пойти в другое кафе и потратить свои кровные??? Есть тут некоторые чудаки, им не нравиться, но они туда упорно ходят в кафешки которые им не нравятся, на ярмарки, где грязно и дурно пахнет... наверное чтобы потом писать гадости в комментах. Вопрос за чем, для чего так делают...?
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
17.09.2025 07:21
Ашхабад - это Туркмения
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
17.09.2025 07:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть