USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
16 авг 2017 в 00:00

В Тамбовской области задержана мошенница, обманувшая двух челнинок

134
0
0
Назад к новостям

Женщина одалживала деньги в залог якобы золотых украшений.



61-летняя уроженка одной из бывших республик СССР «гастролирует» по стране под видом предпринимательницы, торгующей постельным бельем, и обманывает доверчивых пенсионерок. Посетила мошенница и Набережные Челны.
Здесь она напросилась на ночлег к 68-летней челнинке, сообщив, что знает ее сестру. Оказавшись в гостях, аферистка стала жаловаться, что у нее якобы имеется долг в 50 тысяч рублей. И попросила пенсионерку одолжить ей эту сумму под залог золотого украшения. Уверяла, что вернет деньги в этот же день. У челнинки требуемой суммы не оказалось и она отдала только 10 тысяч рублей, получив взамен якобы золотую цепочку с кулоном. Взяв деньги, мошенница срочно засобиралась по делам и покинула квартиру. Вскоре к обманутой женщине заглянула дочь, которая обнаружила, что цепочка изготовлена из начищенной меди. Пострадавшие обратились за помощью в полицию. Также как и еще одна челнинка, которая тоже получила от аферистки  в залог изделие из меди, отдав 20 тысяч рублей.
Челнинские полицейские задержали подозреваемую в Тамбовской области в вагоне поезда, который отправлялся в Москву. Мошенницу арестовали. Свою вину она признала и частично возместила ущерб одной из потерпевших, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

«На данный момент известно, что в Челнах этой цыганке удалось обмануть двух пенсионерок, - сказал корреспонденту «Вестей КАМАЗа» один из оперативников. – Потерпевшие утверждают, что они доверились женщине, так как та абсолютно не похожа на цыганку»

134
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК