С 1 февраля в Таиланде вступил в силу закон, запрещающий курить на популярных у отдыхающих пляжах. Запрет на курение получили 24 пляжа в 15 провинциях королевства.
Отмечается, что первое время проверяющие будут ограничиваться предупреждениями в адрес отдыхающих с зажженной сигаретой, однако неизвестно, как долго таиландские блюстители порядка будут добрыми.
На всех 24 пляжах установят таблички с предупреждением о запрете и ответственности за нарушение на трех языках: тайском, английском и китайском. Они будут оборудованы специальными местами для курения при входе. Указ одинаково распространяется на местных жителей и туристов.
Фото: Flickr/Vesselin Kolev.
Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".
«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!