Днем ранее должна была состоятся первая игра между этими соперниками, однако из-за задержки авиарейса в Бегишево челнинские хоккеисты не смогли вовремя прибыть в донскую столицу - этот матч будет перенесен на другую дату или вовсе отменен.
В состоявшейся сегодня игре ростовчане могли досрочно оформить чемпионство в ВХЛ. Однако челнинцы дали настоящий бой лидеру первенства и могли подпортить праздник местным болельщикам.
Первый период прошел с преимуществом хозяев ледовой площадки, но ни одной шайбы соперники друг другу не забросили. Во втором отрезке игры челнинцы ввели местную публику в шоковое состояние, забив три безответных гола - отличились Михаил Матвейков, Ранис Файзуллин и Айдар Ханнанов. Тренерский штаб «Ростова» заменил вратаря и через некоторое время «кондоры» отыграли одну шайбу. Однако уже через 4 минуты челнинцы, усилиями Сергея Павлова вновь поразили ворота хозяев. В завершении периода ростовчане смогли еще раз сократить разницу в счете - 2:4.
На старте заключительной двадцатиминутки «Ростов» получил пятиминутное большинство и этим шансом воспользовался - 3:4. За десять секунд до финальной сирены ростовчане сняли вратаря из ворот, выпустив шестого игрока. И на самой последней секунде эта тактика принесла хозяевам успех - 4:4.
В назначенном овертайме в формате «три на три» «Ростов» дожал челнинцев, забросив победную шайбу. В зрелищном поединке ростовчане стали чемпионами Первенства ВХЛ.
Следующие две игры челнинцы проведут в Набережных Челнах 9 и 10 февраля против команды «Южный Урал-Металлург». Начало матчей в 17:00.
Фото, видео: hc-rostov.ru
ТАЛАНТИЩЕЕЕЕ!!!
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 15:27Гость 2424, , будет рыба - будут и рыбаки.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 15:18Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...
Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!