Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу супруги Вячеслава Павлова на неоказание медицинской помощи в альметьевской колонии. Коммуницирование – это сообщение Уполномоченному Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека. До этого властям государства-ответчика о поступившей жалобе не сообщается.
У Вячеслава Павлова было много тяжелых заболеваний, в том числе хронический вирусный гепатит С. В январе 2014 года состояние Павлова резко ухудшилось. В течение месяца его переводили в больницу для осужденных в казанской ИК-2, медсанчасть «Татнефти», Альметьевскую центральную районную больницу и другие медучреждения. 16 февраля того же года Павлов умер в санитарной части ИК-8.
По мнению заявителей, российские власти нарушили Европейскую конвенцию по правам человека: врачи не оказали необходимую помощь, необоснованно перемещали заключенного из одной больницы в другую и не провели консилиум, чтобы установить причину постоянных головных болей и последующей комы.
Судьи задали несколько вопросов российскому правительству: оказывали ли помощь осужденному в медсанчасти колоний №8 и №2 и была ли она достаточной; какие специалиста осматривали пациента; почему лечение прервали 14 февраля 2014 года. Также ЕСПЧ запросил медицинскую документацию заключенного. Помимо этого, судьи предложили сторонам заключить мировое соглашение, по которому супруга умершего получит от правительства 40 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда. Стороны должны ответить на это предложение до 16 декабря.
Прежде уголовное дело по статье «халатность» было закрыто, а районный суд Казани отказался удовлетворить иск вдовы к правительству о компенсации морального вреда.
всем "острякам" - лисица, дикое животное. Приручить не возможно. Если дикое животное выходит к людям т.е. к естественным врагам, стоит задуматься. Если кусает - 99.999% бешенство. Что такое бешенство - рекомендую посмотреть советский медицинский фильм про него. Там снимают как человек умирает в больнице, после возникновения симптомов. Для информации - вирус бешенства распространяется от зоны проникновения в организм по нервам со скоростью 1,5 см. в сутки к головному мозгу. Как только он достиг мозга, проявляются симптомы - свето и водобоязнь, игривое либо наоборот агрессивное настроение и т.д. При открытой симптоматике, животное/человек живет от 10 до 25 дней. Бешенство при проявлении симптомов - не лечиться - 100% летальный исход. Прививка помогает выработать организму антитела, пока вирус не добрался до головного мозга. До 2010 года егеря совместно с СЭС разбрасывали приманки с вакциной - на один Тукаевский район выделялось 1,5-2 тонны в год. В прошлом году выделили 500 доз (где то 2 кг.). Делайте выводы, и при укусе даже домашними животными, настоятельно рекомендую обращается в больницу.
Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 06:52Лучше бы на эти 4 ярда город новыми парками обеспечили. Земелекесье и 63-65 комлпекса оч нуждаются в общественных пространствах
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 20:59Сначала магазины закрылись, теперь и завод закроется. Прощайте господин Юнусов
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 20:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!